10:34 19-03-2016 / Карина / Волгоград, обратиться Здравствуйте! Помогите понять что мне делать! Я мама дочери,…
Здравствуйте! Помогите понять что мне делать! Я мама дочери, страдающей психическим расстройством! В течении 6 лет у неё бредовые идей, она преследует врача ( с которым раньше работала). Всеми путями ищет с ним встречи каждый день, подаёт в суды на всю его семью( жену, брата и т.д). Бредит тем что должна во что бы то не стало выйти за него замуж, так же что его дети на самом деле от неё и разные другие бредни на эту тему. Всё это время работать отказывается, живёт только этими мыслями, агрессивна настроена ко всем кто пытается её переубедить. В последнее время стала часто приходить то с разбитым носом, то в синяках, то облитая водой, говорит что это родные того врача. Я с ними много раз разговаривала, мы совместно думали что можно сделать, но так и не пришли к общему мнению. Они настаивают чтобы я принудительно положила ее в стационар, но я сомневаюсь что она от туда выйдет здоровой. Лечится она отказывается, себя больной не признаёт, уговорам не поддаётся и никаких лекарств не принимает, даже успокоительных, как только я её не уговаривала сходить к психологу хотя бы, она не слушает. В остальном она умная, всё прекрасно понимает, сама врач стоматолог. Не знаю как быть, может действительно принудительно лечить в стационаре через суд? С другой стороны боюсь что будет хуже, что она и от своей семьи и от меня отвернётся и будет во всём винить!!! Помогите понять что делать! Местные психиатры советуют стационар принудительно. Но они её не видели, так как она отказывается даже пообщаться с врачами.
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
# 10:59 19-03-2016 @nonim, обратиться
Карина, здравствуйте! Никакого принудительного лечения, иначе и дочь потеряйте и залечат ее там до овоща!!! Чтобы мне Вам помочь, ответьте, пожалуйста на вопросы:
1) Какой стоит у нее диагноз? После чего появились симптомы болезни?
2) Какими заболеваниями болеют Ваши и ее кровные родственники?
3) Ваша дочь имела контакты со ртутью, марганцем, радиацией? Переезжала в новый дом? Начала пользоваться новой косметикой и другими средствами гигиены ( редкими товарами, товарами привезенных из-за границы )?
4) Какими заболеваниями болеет Ваша дочь ( пишите все )? Кусали ли ее клещи или звери? Употребляет ли она алкоголь, курит, наркотики, ест ли она много продуктов где есть глутамат натрия Е621 ( бульонные кубики, всякие ролтоны-дошираки ) и употребляет ли она много кофеина? Какие лекарства принимала ( пишите все )?