Здравствуйте! Моя проблема началась с 26 апреля 2016 г. Я работала долгое время в государственном учреждении, …
Здравствуйте! Моя проблема началась с 26 апреля 2016 г. Я работала долгое время в государственном учреждении, работы очень много, я человек очень мнительный, переживаю по всякому пустяку, началось все с того, что у меня началась внутренняя дрожь в теле, напряжение, ужасная тревога, бессоница, я не находила себе место. Работа стала раздражать, я еще такой человек, чтобы у меня было все сделано и на работе, и дома, если где-то что-то не успеваю, начинаю переживать, накручивать себя, приходя домой, не могла отвлечься от работы. У меня семья, 2 детей, прекрасный, любящий муж. Я решила, что все мои проблемы из-за работы. Вообщем в июле 2016 г., посоветовавшись с мужем, я ушла с работы, потому что в таком состоянии работать не могла, обратилась к психиатру, рассказала ей все проблемы, она поставила диагноз депрессия, выписала Вальдоксан 1 таблетка на ночь, Грандаксин. Потом у меня начались сильные головные боли, обратилась к невропатологу, она мне поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство, мне выписала уколы Мексидол, Актовезин, таблетки Диакарб, Панангин + Вальдоксан. Я уколы проделала, таблетки пропила, головные боли утихли. При повторном посещении невропатолога она мне еще на месяц прописала Мексидол в таблетках, а Вальдоксан увеличила до 2 таблеток на ночь прием до 6 месяцев. Уже с 7 июня я принимаю Вальдоксан, но что-то состояние улучшилось, но не намного. Чувствую себя ужасно, жить не хочется, бывает очень сильная тревога, что я не нахожу себе место, мысли все путаются в голове, не могу сосредоточится, апатия, ничего не хочу, настроения нет, о будущем, вообще, боюсь думать, все воспринимаю с какой-то душевной болью, смотрю на мир какими-то другими глазами. Боюсь оставтся на долгое время одна дома, появились какие-то страхи, в голову лезут плохие мысли. После увеличения дозировки Вадьдоксана с 1 сентября 2016 г. стала спать очень плохо, сегодня вообще практически не спала, замкнутый круг, ПОМОГИТЕ, мысли о том что в таком состоянии жить не хочется приходят все чаще и чаще, а у меня дети, муж. Живу в маленьком городе, психотерапевтов у нас нет, не знаю как быть?
Здравствуйте! До приема антидепрессанта Вальдоксана у Вас была обычная жизненное состояние, реакция на стресс, возможно дефицит витаминов и минералов на нервной почве, из-за стресса. Теперь у Вас вероятна либо ранняя акатизия, либо поздняя акатизия+ СИОЗС-индуцированный синдром апатии/ или нейролептическая депрессия - название особой роли не играет. Важно, что у Вас, увеличился уровень серотонина, и из-за этого не напрямую уменьшился главный нейромедиатор ЦНС, головного мозга - недостаток дофамина приводит к паркинсонизму, депрессии, акатизии и т. д. Для начала Вам надо постепенно (чтобы не было синдрома отмены) отменить все психиатрические препараты, Вы понимайте, что Вы своими рука насилуйте себе Дофаминовые рецепторы, если будете продолжать в том же духе вполне можете, позднюю дискинезию, паркинсонизм. Показаться неврологу-паркинсонологу на предмет экстрапирамидных нарушений. Еще нужно сдать анализы крови, т. к. от психиатрических препаратов меняется гормональный фон и другие показатели крови, сдать кровь на: пролактин, тестестерон, сахар, КФК, кортизол, альдестерон, ТТГ, т3 и т4, железо, ферритин, общий клинический анализ крови, биохимических анализ крови, общий анализ мочи. Даю Вам ссылки на видео, которые помогут Вам: https://www.youtube.com/watch?v=tCRq1GG03v0 https://www.youtube.com/watch?v=rC6FgF1XUbk https://www.youtube.com/watch?v=XPWovjh4dAM Остерегайтесь саентологов. Здоровья Вам и Вашим близким!
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!