худеем...

12:13 30-03-2018 / Missis_Scream / Гродно, обратиться

Какие упражнения для пресса лучше всего делать,если есть проблемы с позвоночником?

Ответы

# 12:25 30-03-2018 Владислава…, обратиться
думаю вам лучше проконсультироваться с врачом
# 12:29 30-03-2018 anya5151, обратиться
Накачать пресс без нагрузки на позвоночник возможно при соблюдении определенных правил.Качать пресс категорически запрещено из положения лежа с прямыми ногами. Поднятие туловища происходит за счет подвздошно-поясничных мышц, соединяющих бедра через таз с поясницей. Страдающих проблемами со спиной, могут возникнуть обострения.Нельзя злоупотреблять подъёмом прямых ног и корпуса из положения лежа. В этом случае возникает значительная компрессионная нагрузка на поясничный отдел, что вызывает микроповреждения даже в нормальных дисках.Упражнения на пресс при травме позвоночника, так же, как и с грыжей и другими патологиями в области поясницы, следующие: Растягивания. Дома можно принять горизонтальное положение и потягиваться вытянутыми руками и ногами в разные стороны. В тренажерном зале можно висеть на турнике.Стоя не четвереньках, нужно плавно прогибать спину по принципу «кота» не менее десяти раз.
# 12:32 30-03-2018 Екатерина…, обратиться
Сделайте МРТ поясничного отдела, сходите с ним к вертебрологу, и он подробно объяснит Вам, какие движения Вам можно делать, а каких избегать.