худеем...

20:21 06-01-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня заболевание ревматоидный полиартрит. Применяла гормональные препараты, сильно поправилась. Сейчас их не принимаю, но вес не спадает. Употребляю пищу один раз в день. В ос- новном супы, салаты. Хлеб не ем вообще. особенно проблемы со вторым подбородком, хоть и делаю упражнения. Помогите пожалуйста. Рост 173. Вес 87 кг.

Ответы

# 03:16 09-01-2003 Флора, обратиться
Можно решить две проблемы сразу: и вес и полиартрит. Кликните на Florrida1@narod. ru
# 03:31 09-01-2003 Вета, обратиться
Где вас там искать?
# 16:39 09-01-2003 Елена, обратиться
Спасибо большое, что откликнулись. Наша электронная почта: Mihsa2002@inbox. ru
# 16:46 09-01-2003 Лариса (Врач)…, обратиться
Елена, ни в коем случае не обращайте внимания на подобные объявления, которые дает Флора. И полиартрит останется, и вес, и плюс еще куча заболеваний печени, почек и т. д.
Кто вам назначил гормоны? Лично я считаю, что гормоны нужно применять только если человеку при смерти, и Вас должны были предупредить, какие могут быть последствия и каких правил следует придерживаться. Какую диету Вам назначали на период приема гормонов?
# 16:57 09-01-2003 Елена, обратиться
Лариса, спасибо Вам огромное, что откликнулись. Никакой диеты мне не назначали. У нас в городе нет элементарного ревматолога.
# 17:11 09-01-2003 Лариса (Врач)…, обратиться
При приеме гормонов необходима серьезная диета. Но если вес уже набран в результате приема гормонов, от него, хоть это и горькая правда, очень не легко избавиться. Во- первых, прекращайте морить себя голодом (от этого будет только хуже, организм начнет накапливать жиры, "боясь", что вы его по меру пустите), начинайте заниматься зарядкой (без тяжелых нагрузок), и обязательно надо решать эту проблему с врачами (возможно Вам поможет иглоукалывание, тибетская медицина - это решит специалист). Только умоляю, не купитесь на рекламу об "абсоютно безвредных таблетках, которые избавят Вас раз и навсегда от лишнего веса и всех болезней сразу".
Набертесь терпения и не отчаивайтесь. Это будет непросто, но эффект обязательно будет достигнут.
# 17:18 09-01-2003 Елена, обратиться
Лариса, еще раз Вам спасибо. Можно ли мне попринимать ксеникал.
# 17:35 09-01-2003 Лариса (Врач)…, обратиться
Дело в том, что действие Ксеникала направлено на то, что Ваш организм не будет впитывать жиры, содержащиеся в пище. Это скорее подойдет человеку, который много ест жирной пищи (хотя я вообще сомневаюсь в действенности и безопасностикаких- либо таблеток). Вы же насколько я понимаю, едите мало и пищу нежирную. Так что вряд ли есть смысл тратиться на Ксеникал. Лучше найдите хорошего врача, который спецаилизруется на подобных вещах и проведет тщательноеобследование. Только тогда можно будет говорить о каком- то комплексном лечение (возможно, с госпиализацией). Самое главное, не голодайте и больше двигайтесь. И обследуйтесь у СПЕЦИАЛИСТА
# 17:42 09-01-2003 Елена, обратиться
Лариса, спасибо за Ваши ответы.
# 17:43 09-01-2003 Лариса (Врач)…, обратиться
Когда организм пичкают искусственными гормонами, надпочечники (которые производят необходимые естественные гормоны) перестают нормально работать, начинают "лениться".
На первом этапе могу Вам посоветовать (это уж точно не повредит) - витаминные комплексы, в которых обязательно содержатся хром и бром. Также можете попробовать Хитозан - жиро и шлако выводящий комплекс.
# 02:08 10-01-2003 Змейка С, обратиться
Лариса, вот и мне неясно куда смотрят врачи, эта бесподобная Флора строчит по всем сайтам и предлагает свои услуги. Если бы можно было излечить все так просто, то у докторов не осталось бы работы и больных людей не было бы совсем!
# 03:00 10-01-2003 Трабл@, обратиться
да да. . Флора и ещё Ларина(ясновидищая). .. куда смотрит админ сайта. .как можно допускать этих флор на сайт. ..
# 03:10 10-01-2003 Змейка С, обратиться
Ясновидящая_это еще не врач. Настоящая целительница не будет ползать по сайтам и делать пропоганду и рекламу, простите Бога ради!
# 18:29 10-01-2003 Елена, обратиться
Лариса. здравствуйте! В своем городе нашла специалиста по тибетской медицине. Она посоветовала к вашим рекомендациям принимать спирулину и сделать точечный массаж по меридианам. Что Вы порекомендуете?
# 11:23 11-01-2003 Лариса (Врач)…, обратиться
В отличие от большинства других врачей, к тибетской медицине отношусь с уважением. Если спецаились настоящий, то он может помочь. Разузнайте сначала, что это за специалист. Если есть возможность, поговорите с ее бывшими пациентами. Было бы неплохо если бы у этого специалиста было едицинское образование. К сожалению, сейчас очень многие проходят полугодичные курсы тибетской медицины и получают дипломы. Будьте, пожалуйста, бдительны.
Насчет спирулины. .. ее действие действительно положительно, но не могу с уверенностью сказать, что оно должно оказаться лучше любых других средств. Вообще не очень доверяю средствам "для всего и от всего сразу. " А точечный массаж в руках хорошего знающего спецаилиста может творить чудеса.
# 17:00 11-01-2003 Елена, обратиться
Лариса, еще раз спасибо за Ваши рекомендации. Еще рекомендует специалист кальций. Вообщем ее программа состоит из употребления хитозана, спирулины, кальция, а также точечный массаж по меридианам и иглоукалывание. Но я так боюсь обострений. После принятия Герболайфа в 2001 году, 6 месяцев пролежала. Зато похудела, что остались кожа да кости. Но будем надеяться на лучшее. Да и еще, Лариса, продукция эта "Тяньши? "
За ранее спасибо.
# 15:35 12-01-2003 Аноним, обратиться
Елена, стоит попробовать принять ее помощь. Но не злоупотребляйте лекарствами. Начните с хитозана и витаминного комплекса (кальций нужен, но необходим и бром и др. ). Начните с массажа, а потом может взяться и за иглоукалывание. Но пока присмотритесь к специалисту, дождитесь результатов. Не все сразу. Так вы слишком перегрузите организм. Хитозан является продукцией Тяньши. Кстати, гормоны вылечили полиартрит?
# 14:21 19-01-2003 Елена, обратиться
Лариса здравствуйте! Гормоны мне так толком и не помогли. Сильно болит левая коленка. Делали снимок. У меня еще и артроз левого коленного сустава. Хромаю очень сильно, естественно комплек- сую. Что делать не знаю? Начала принимать хитозан, кальций и цинк.