худеем...

20:04 17-03-2003 / Оля, обратиться

Скажите можно ли сбросить вес и подтянуть мышцы если заниматься (примерно 3 раза в неделю)на тренажерах с утяжелителями? Кто- нибудь знает сколько по времени надо заниматься и какой максимальный вес можно поднимать чтобы не разбабеть? И если после этого ещё поплавать в бассейне - поможет ли? Хочу к лету привести себя в форму - вернуть мышцам тонус. Вес даже не самое главное, хотя тоже бы не плохо. Питание нормальное - много овощей и фруктов, да и белка хватает. Сладкое не особо люблю, но без мяса жить не могу. Пробовала сидеть на диете Кима Протасова (сколько угодно овощей), но не выдержала и двух дней и вчера уже ела нормальный ужин. Ненавижу диеты! Кстати, кто- нибудь знает про Slim Fast, как его надо принимать и как он действует? Помогает ли вообще? Люди, помогите! Надо что- то делать!

Ответы

# 07:59 18-03-2003 Elena, обратиться
Чтобы просто подтянуть мышцы, не надо давать сумасшедшие нагрузки. Нужны растяжки(тогда у Вас будут подтягиваться мышцы), а не упражнения с утяжелителями. У вас просто будет идти накачка мышц и рост веса, а худеть не будете. Худеть прекрасно на программе GOLD. Это сбалансированное питание, полезное и удобное. helenherbs@yandex. ru
# 09:34 18-03-2003 Sportgirl, обратиться
Олечка, не обращайте внимания на Елену, она вам еще не то скажет. Бред какой- то она здесь написала, рекламирует свой гербалайф или еще какую- то хрень. Заниматься полезно 3- 4 раза в неделю аэробной нагрузкой для сжигания жира и силовым тренингом тоже раза 3- 4- в неделю для укрепления мышц. Поднимать можно вес такой, с которого вы чувствуете нагрузку на мышцы. Например делаете 3 подхода, по 10 поднятий на каждый, первый подход - вес полегче для разминки, 2 - потяжелей, если сможете 3 - еще потяжелей, но не обязатеьно. Месяца через 2, 5 - 3 будет результат, если вы занимаетесь регулярно, и придерживаетесь фитнесс диеты (много белка - 25- 30% дневного рациона, углеводов 55- 60% и мало жиров 10- 15% - для улучшения рельефа). Удачи!
# 11:23 18-03-2003 Веф Для Sportgi…, обратиться
Вот Вы- то как раз- чушь и говорите! Во- первых, если жрать столько белков и углеводов, то будет накачка и раздувание мышц. Если нагрузка не будет превышать кол- во углеводов и белка, то это все пойдет в тот самый жир. Мы и так потребляем достаточное кол- во углеводов и белков каждый день. В- вторых, девушка не просит накачку мышц, а просит подтяжку. Ничего, кроме обычной интенсивной ходьбы и плавания не поддятигивает мышщы и не помогает сбросить вес! Лучше вообще аквааэробика. Там нагрузка и бассейн одновременно!
# 11:38 18-03-2003 Sportgirl Для В…, обратиться
внимательнее надо читать: Оля спрашивала про сброс веса! ! а его, кстати, очень хорошо можно можно сбросить, качая железо. а вообще, я забыла добавить, что дневная норма питания - 1400 - 1600 ккал. оно считается низкокалорийным и в пределах него невозможно потребить очень много белка и очень много углеводов. И откуда вы знаете, сколько девушка потребляет белков и углеводов? Если вы, простите, жрете мясо с хлебом и картошкой несколько раз в день, то ясно, но ведь не вы просите совета. А аквааэробика сжигает очень мало калорий - раза в 3 меньше чем обычная. К тому же у женщин сколько не качайся, а таких мышц как у мужчин не накачать и за 10 лет. Сразу видно, что вы не спортсмен, зачем тогда лезете сюда, если некомпетентны даже в таких простых вопросах? ? Для Оли: зайдите на сайт www. myfitness. ru и сами почитайте (сайт чемпионки Европы по художественной гимнастике, вице- чемпионке по спортивной аэробике и фитнесу).
# 13:20 18-03-2003 Алина, обратиться
Дамы и господа! Давайте не будем ругаться! У нас с Вами одна цель - стать привлекательней. Кому- то для этого нужно убрать жир, кому- то подтянуть тонус мышц, да и понятие идеального веса у всех разное. И пути к цели ведут разные. Насчет аквааэробики верно замечено, нагрузка маленькая, это после болезней восстанавливаются. Качаться нужно ТОЛЬКО под присмотром опытного человека, например в клубе, и с учетом состояния здоровья. Дома этим неподготовленному заниматься нельзя, много подводных камней. Самое простое и доступное - это динамические упражнения, бег. И главное, учет поступления и расхода калорий, что Вы при этом едите - неважно, это скажется только на количестве потребляемой пищи (ма- а- ленький кусочек мяса или большая тарелка постного супчика). Насчет Елены на этом сайте у всех единодушное мнение - устали читать про Гербалайф. А вот разные точки зрения на процесс похудания - это хорошо! Главное, чтобы рекомендации давали люди, которые имеют реальный результат, причем не только сброса веса, но и его закрепления (чего не дают ни одни таблетки). Теоретики здесь не интересны. Я вот к примеру похудела на 9 кг и продолжаю. Воспользуетесь ли Вы моим советом или советом другого человека - неважно, важно, чтобы Вы чувствовали себя комфортно, пробуя разные варианты. И давайте будем уважать друг друга, ведь никто нам кроме нас самих не поможет! Удачи и успехов всем!
# 14:09 18-03-2003 Ксения, обратиться
Я занимаюсь аэробикой 2 раза в неделю и в тренажерном зале 2 раза в неделю. Вес снизился на 7кг за 4 месяца и что самое главное не увеличивается больше. Мой совет: в любом спортклубе грамотный тренер подберет для тебя оптимальную нагрузку и режим питания. у меня например в дни аэробных тренировок режим питания один, а в дни силовых тренировок абсолютно другой. И согласна со sportgirl сходите на этот сайт, там даны дельные советы.
# 14:12 18-03-2003 Веф Для Алины…, обратиться
Ну что за бред Вы несете, Алина! Вы занимались аквой? Значит не там занимались млм не так как надо. Для восстановления после болезней аква не подходит- от такой нагрузки (довольно сильной) сдохнуть можно. Это те же упражнения, но только в воде, где нет земли под ногами и сопростивляемость не воздуха , а воды, а темп надо держать как- будто не ввгоде находишься. Так что не надо говорить про эту нагрузку как про "ничто"! Это покруче качалок! И эффективнее! Качалки не поддянут мышцы! И еще если перес тать качаться, то потом расползешься, а здесь тебе это не грозит. .. да и мышцы не болят так.
# 14:17 18-03-2003 Веф Для Sportgi…, обратиться
Бред! По своему опыту знаю, что на "суше" так не сбрасываешь вес как в воде! А для тех, кто думает, что нагрузка в воде сжигает калорий в 3 раза меньше чем не в воде, скажу, что только то, что человек удерживается на воде без движений уже сжигается 93% калорий! Так что делайте выводы! Да и все в комплексе сразу подтягивается! Удачи в вашей провоте!
# 14:18 18-03-2003 Веф, обратиться
Мой личный результат при нормальном питании (даже с мясом) за неделю (3 занятия аквой)- 2 кг! Без всякого голодания! Вот так!
# 14:42 18-03-2003 Sportgirl, обратиться
для Веф:
что значит "даже с мясом"? а вам вообще известно, что животный протеин - лучший сжигатель жира, поскольку улучшает обмен веществ? это во- первых, а во- вторых 2 кг в неделю - это вредно. По данным Всемирной Организации Здравоохранения худеть БЕЗ УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ можно на 2- 3 кг в месяц! ! К тому же, потом эти 2 ваших кг обратно нарастают что ли? к тому же, не потому ли вам так трудно выполнять упражнения, потому что слаюенькие мышцы? Наши инструктора в бассейне рекомендуют почаще выполнять упражнения на ноги в тренажерке, чтобы было легче. В общем, спорить с вами я не собираюсь, хочу только сказать, что занимаюсь аэробикой 4 года, силовая аэробика тоже включалась - приблизительно раз в 1- 2 недели (до этого занималась разными видами спорта), последний год прибавился тренажерный зал, но это уже я сделала намеренно для улучшения рельефа. Сейчас могу сказать, что несмотря на то, что я никогда не была толстой, я похудела на 4 кг за месяц. Мышцы и до этого были сильными, а теперь прорисовываются (но не выглядят накачанными как у культуристов), благодаря сжиганию жировой прослойки, которой много даже в худых людях. . Объемы тоже уменьшились. А у вас может от возраста зависит, а может от состояния здоровья. Допустим, курящему человеку любая нагрузка покажется адской. Я, кстати, хожу в бассейн также (плаваю всеми видами), но не вижу особого труда в упражнениях в воду.
# 14:46 18-03-2003 Sportgirl, обратиться
я имела в виду похудела на 4 кг, когда пошла в тренажерный зал, вес держится, не страшны даже переедания, и несколько раз было такое что хотелось еще похудеть - совершенно беспроблемно, при фитнес питании по формуле - 1 кг в месяц.
# 14:47 18-03-2003 Sportgirl, обратиться
я имела в виду похудела на 4 кг, когда пошла в тренажерный зал, вес держится, не страшны даже переедания, и несколько раз было такое что хотелось еще похудеть - совершенно беспроблемно, при фитнес питании по формуле - 1 кг в неделю уходит беспроблемно.
# 14:49 18-03-2003 Sportgirl, обратиться
я имела в виду похудела на 4 кг, когда пошла в тренажерный зал, вес держится, не страшны даже переедания, и несколько раз было такое что хотелось еще похудеть - совершенно беспроблемно, при фитнес питании по формуле - 1 кг в неделю уходит беспроблемно.
# 15:04 18-03-2003 Веф, обратиться
Вся нагрузка в воде основывается на сопротивлении! Я крепкая и силная от природы. .и здоровая. Нагрузка есть. Между прочим профессионалы, которые занимаются боевыми искусствами, отрабатывают удары именно в воде. Там задействуются ВСЕ мышцы, а не отдельная их группа. Мне например на суше делать упражнения намного проще, чем в воде. А эффекта никакого! ((
# 15:46 18-03-2003 Веф, обратиться
Если быть точной, то нагрузка в воде В 800 (! ) раз выше! А следовательно мышцы приходится напрягать в 800 раз сильнее!
# 16:35 18-03-2003 Sportgirl Для В…, обратиться
а у вас мышцы рельефные? если вам это совершенно не нужно, оно понятно, мне просто интересно. кстати, на суше есть такое направление - пилатес. думаю, что дяже крепким и сильным от природы людям сложно выполнять эти упражнения, направленные на проработку тех групп мышц, которые обычными упражнениями не затрагиваются.
# 18:17 18-03-2003 Алина Для Веф…, обратиться
Очень приятно, что Вы хоть пол свой определили для нас. Я была уверена, что это мужик пишет. Еще раз прошу быть корректной при ответах, каждый человек имеет право на свою точку зрения. Для меня, например, занятия в воде тоже не представляют особой сложности. Мне больше нравится шейпинг. Но я не говорю, что это плохо для Вас. Нравится, приносит пользу - Бога ради! Значит, хорошо. А правы здесь все те, кто достиг результатов. Это здорово, что есть выбор. Всем хороших занятий - полезных и разных!
# 05:46 19-03-2003 Ната, обратиться
К тренажерам отношусь отрицательно! Как только вы перестанете качаться, то станете бесформенной коровой. И вообще что красивого в рельефных мышцах? Нет ничего лучше естественной красоты тела. Ни одна фитнес- модель не затмит своим телом статую Венеры! А для поддержания фигуры в тонусе достаточно ходить пешком по 1 часу в день и не объедаться (2000 калорий). Все гениальное просто!
# 09:49 19-03-2003 Sportgirl Для Н…, обратиться
Да с чего вы взяли, что перестав заниматься, можно стать бесформенной коровой? И с чего это вам прекращать заниматься? Стоит ли начинать, раз вы уже смотрите когда бы это все закончить? Действительно для поддержния формы 2 раза в неделю можно предпринимать различные занятия, только допустим, мне 1 час пешком - мало, для каждого это индивидуально, я совершенно соглана с Алиной (тоже думала, что Веф - мужского пола). Также и насчет вкуса. Мне, например, не нравится Венера с выпирающим животом (да простят меня ценители искусства), а рельеф - я все- таки не качков имела в виду, а крепкие мышцы, вместо тех бесформенных масс, которые свисают у большей части людей, на руках, вмесо трицепсов или "колбас", вместо бицепсов (остальные части тела - по умолчанию). Заметьте, я ни с кем не спорю и никому не навязываю свое мнение. Сколько людей - столько мнений. И каждый занимается своим. Удачи всем! :) Кстати, на мой, опять же субъективный взгляд, количество калорий - так же индивидуально, для некоторых 2000 калорий - это лошадиная доза (при замедленном обмене веществ, например).
# 10:40 19-03-2003 Веф, обратиться
Алина и Спортгерл, а вы когда- нибудь видели мужчину, занимающегося аквоаэробикой? ))) Я- то думала, чо не трудно было догадаться. )) Ну ладно. .. я не ругаться собираюсь. Полностью не согласна с Натой. Не люблю дряблые руки, "крылышки" на боках от врезазающихся узких брюк. Обожаю, когда девушка жилистая. В этом плане для меня идеал Мадонна. ))
# 11:15 19-03-2003 Sportgirl Для В…, обратиться
И в самом деле не видели. .. :)) Для меня тоже Мадонна идеал, и не только в плане фигуры. Она вообще суперская (правда, не могу сказать точно - не общалась: ) Так вот и я о том же, под рельефом я и подразумевала жилистость.
# 17:41 19-03-2003 Оля, обратиться
Девчонки, спасибо за ваши ответы, советы и предложения. Насчёт аквааэробики сразу скажу - пробовала, понравилось, но так как у меня сухая кожа, мне не подходит хлорированная вода. Я хожу на танцы раз в неделю (джаз) но это конечно не достаточно. Сейчас у меня утро, светит солнце, дорожки сухие, я поглядываю в окно и серьёзно подумываю не пробежаться ли. кстати насчет бега: я задыхаюсь, хотя бросила курить 2 месяца назад. Для себя выбрала спортивную ходьбу - получается даже быстрее. Тем более во время бега я не чувствую ничего кроме того, что мне нечем дышать. Во время ходьбы я чувствую как работают мышцы, особенно ягодиц и ног. Час конечно это слишком долго мне кажется. На тренажеры я пойду. .. скоро. Надо пропуск купить в ближайшее время. Раскачать туловище не боюсь, так как природа слава богу заложила во мне нормальные характеристики. При том, что у меня лишние 15 кг у меня по прежнему талия и упругие ягодицы. Они к сожалеию могут потерять упругость когда- нибудь если я продолжу издеваться над своим телом ничего ниделаньем. Нет жиры еще не висят, но. .. По поводу "слим фаст" посоветуйте чего- нибудь, кто чего знает или слышал, пожалуйста. ..
# 17:41 19-03-2003 Оля, обратиться
Девчонки, спасибо за ваши ответы, советы и предложения. Насчёт аквааэробики сразу скажу - пробовала, понравилось, но так как у меня сухая кожа, мне не подходит хлорированная вода. Я хожу на танцы раз в неделю (джаз) но это конечно не достаточно. Сейчас у меня утро, светит солнце, дорожки сухие, я поглядываю в окно и серьёзно подумываю не пробежаться ли. кстати насчет бега: я задыхаюсь, хотя бросила курить 2 месяца назад. Для себя выбрала спортивную ходьбу - получается даже быстрее. Тем более во время бега я не чувствую ничего кроме того, что мне нечем дышать. Во время ходьбы я чувствую как работают мышцы, особенно ягодиц и ног. Час конечно это слишком долго мне кажется. На тренажеры я пойду. .. скоро. Надо пропуск купить в ближайшее время. Раскачать туловище не боюсь, так как природа слава богу заложила во мне нормальные характеристики. При том, что у меня лишние 15 кг у меня по прежнему талия и упругие ягодицы. Они к сожалеию могут потерять упругость когда- нибудь если я продолжу издеваться над своим телом ничего ниделаньем. Нет жиры еще не висят, но. .. По поводу "слим фаст" посоветуйте чего- нибудь, кто чего знает или слышал, пожалуйста. ..
# 10:17 20-03-2003 Sportgirl, обратиться
Slim Fast не знаю, а хорошим сжигателем жира является L- карнитин, но только при условии, что вы занимаетесь. Это так сказать фитнес сжигатель жира, то есть обязательно должны быть физические нагрузки.
# 10:46 20-03-2003 Веф Для Sportgi…, обратиться
Слушай, при акве нельзя принимать этот сжигатель жира? А если можно, то где его купить и как прини мать лучше?
# 14:26 20-03-2003 Sportgirl, обратиться
Он продается во всех больших спортклубах. Но если в вашем нет, то есть магазины спортивного питания. Например, в ТК "Тишинка" есть один - Fitness Nutrition. Или магазин "Атлетика" на Динамо. Принимать можно при любых физических занятиях. Он есть в таблетках, ампулах (колоть не надо, его из этих питьевых бутылочках пьют: ), как напиток. Принимают 1000 мг Л- карнитина в день, это, например, равносильно бутылке (330 мл) напитка с Л- карнитином за 30- 60 минут перед тренировкой. Дозу таблеток не совсем знаю, поскольку сама их не употребляла, но тоже должно получиться 1000 мг в день. В нетренировочные дня можно пить 2 раза в день по 500 мг утром и перед едой днем или вечером.
# 15:28 20-03-2003 Веф, обратиться
Спасибо! А это не вредно? Не окажется лт потом, что после прекращения приема я резко растолстею? И чем грозит передозировка? Где это можно узнать? Там правда скорее всего есть аннотация.
# 16:28 20-03-2003 Sportgirl, обратиться
узнать можно либо у спортивного врача- диетолог, если таковой имеется у вас в клубе, или почитать в интернете, там много много всяких сайтов. также имеются и другие сжигатели жира - термодженики, например, такие как кофеин, эфедрин, гуарана, но я не могу сказать, насколько отрицательный у них побочный эффект. также не могу точно сказать про Л- карнитин, но он вроде хорошо переносится и является совершенно натуральным продуктом. насчет растолстения тоже не знаю, но по- моему нет, потому что его принимают 4- х недельными курсами (4- 6 недель пьют, 2- 4- недели отдыхают), для профилактики привыкания. а потом, когда уровень жира в организме у вас снизится, то вам не будет необходимости его сжигать, так? просто, когда будет повышаться, тогда принимайте курсом, а так - не надо. для определения уровня жира существуют специальные весы. кстати, даже если он снизится, вес может остаться прежним, так как жир снижаются, а мышцы тяжелеют, когда укрепляюся, но если у вас мышцы итак сильные, то и на весе отразится снижение жира. в общем, для прочтения про пищевые спортивные добавки сходите на сайты www. dyakonov. ru (сертифицированный тренер по бодибилдингу, фитнесу и пауэрлифтингу, cудья чемпионатов Москвы и Московской области по бодибилдингу и фитнесу), www. myfitness. ru (вице- чемпионка Европы по фитнесу), www. ironman. ru (отечественный производитель пищевых добавок), www. hyperset. ru (сайт компании Multipower в РФ (кто занимается, тот знает, что это такое), ну а там еще ссылки найдете. Удачи Вам, Веф! Здоровья и красивого тела! :)
# 16:39 20-03-2003 Веф!, обратиться
Спасибо огромное! Взаимно! ))
# 23:07 21-03-2003 Oля, обратиться
Девочки, это по- прежнему я. По поводу L- карнитин: я живу за границей и не знаю можно ли его купить. Потом, что значит натуральный состав? Я тут купила один термодженик "Thermolean", то же написано, что всякие в- ва типа кофеина и эфедрина, но натуральные, так вот я истратила 35 баксов, попробовала и чуть коньки не отбросила. Я кстати задала вопрос по поводу этих капсул на конференции пищевые добавки и врач мне написала ответ. Если интересно можете посмотреть. Кстати, я уже в течении 2 дней хожу пешком, катаюсь на велосипеде и кручу педали стационарного велосипеда во время просмотра новостей по телевизору.
# 07:53 22-03-2003 Slimfast, обратиться
SlimFast - это то же, что и гербалайфная Формула- 1, только по- другому называется. Едят его так же как и Формулу- 1.
# 16:32 22-03-2003 Sportgirl, обратиться
Л- карнитин - не термодженик, поэтому я и сказала, что он натуральный. К термодженикам надо относиться более внимательно, особенно к кофеину и эфедрину - то есть к ним просто необходима консультация врача. Мультипауер - немецкая компания, поэтому если вы живете в Германии, то можете его купить на месте. А вообще, он бывает везде, где есть спортпитание, это название вещества, общепринятого везде. Почитайте по поводу добавок в hyperset. ru, там очень хорошо все описано.
# 16:44 22-03-2003 Sportgirl, обратиться
я знаю, что эти термодженики принимали раньше, когда не было такого богатого выбора добавок, ну знаете, еще когда были этакие полуподвальные качалки, куда культуристы приходили, и жрали всякие стероиды и анаболики для наращивания массы. Еще было такое сочетание кофеин, эфедрин и аспирин, который действовал очень мощно, но так же был опасным, только под наблюдением врача его принимали. Так что в принципе, конечно, консультация нужна. Я сама пью Л- карнитин циклами, когда вижу, что надо немножко согнать жир. Так что смотрите сами. Тем более, что я не консультант, просто мне это приносит пользу.
# 23:10 22-03-2003 Slim Fast - Оле…, обратиться
Оля, ты лучше делай, что тебе sportgirl советует, то есть занимайся больше спортом. Так будет больше толку и результат надолго сохранится. Идея Slim Fast состоит в том, что ты из него делаешь коктейль и выпиваешь его вместо приема нормальной еды, например, вместо завтрака. И все! За счет этого худеется. Вес снижается быстро и так же быстро набирается, когда переходишь на нормальное питание. Я пробовала и гербалайф Формулу 1 и Slim Fast. На гербалайфе похудела на 10кг, потом мы переехали в другую страну, где гербалайф мне было не купить. Это только в России тебе гербалайфщики шагу ступить не дадут. Ну так вот, пробовала Slim Fast где- то месяц, и не знаю как у других, но мне есть просто страшно хотелось, начались запоры, даже несмотря на то что ела много овощей. В- общем, я бросила это гнилое дело со Slim Fast и пошла в спорт- зал. За три месяца похудела на 4 кг, а самое главное, что у меня от регулярных занятий здоровье улучшилось. Вот! : -)
# 18:11 23-03-2003 Оля, обратиться
Ну я так и думала на счет Слим фаста. Это мне не подходит, потому что у меня проблема как раз в том, что я люблю нормальную еду, мне надо чувствовать вкус, мяса например. Поэтому я ненавижу диеты. От коктейля я наверное вообще с ума сойду. Насчет термодженика - я попробовала, больше не хочу. Да, надо больше двигаться и я это сейчас и делаю. Спасибо вам всем, девочки!