худеем...

08:00 15-05-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Хочу начать принимать L- карнитин ( дополнительно к физическим нагрузкам). А привыкание к нему не происходит? Я читала, что он и так вырабатывается организмом, может, лучше витамины попить?

Ответы

# 10:21 15-05-2003 Sportgirl, обратиться
Привыкание не происходит если будете пить курсами (4 неделе пьете, 2 отдыхаете). А витамины вам не заменят сжигатель жира, от витаминов не худеют. Или вы для чего хотите его принимать?
# 15:25 15-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
л- карнитин похуданию не помогает, помогает зашите мускул от перетренировки, да и то только если его принимать внутревенно. витамины в любом случае лучше так как их часто не хватает а при достаточном потреблении мяса л- карнитина вырабатывается больше чем достаточно. но как уже сказала моя коллега : -) , от витаминов не худеют.
# 16:21 15-05-2003 Sportgirl, обратиться
я, конечно, извиняюсь, но Л- карнитин вообще- то сжигатель жира, а не восстановитель мускулов. Его давно уже используют как пищевую добавку именно в этом виде. Причем Л- карнитин в ампулах является самым сильным и прекрасно помогает худеть (конечно, при физ. нагрузке), потом идет в таблетках, а у ж потом все остальные формы.
# 16:44 15-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
: -) не совсем верно, sportsfreundin. карнитин это вещество, которое производится в печени и в достаточных количествах приходит с мясом. это вещество помогает транспортировать жировые кислоты из откладенного жира в митохондрии, тоесть играет практически роль такси жировых кислот. после того как карнитин сделал свою работу он возвращается в мускулы и остается там. он практически не теряется. дополнительно к этому карнитиновые таблетки не вводьятся в мускулы а выводится через почки - чтобы карнитин в таком виде воспринимался нужно принимать его внутривенно. а даже если бы карнитин из таблеток воспринимался бы мускулами - человек физически не может столько заниматься цчтобы ему понадобился дополнительный карнитин для транспорта дополнительных жировых кислот. как только это поняли в германии и австрии профессиональные спортсмены перестали принимать карнитин.

карнитин (внутривенно) интересен только людям у которых по какой- либо причине нарушено производство его в теле или если они долгое время болели и не ели мяса. принимающийся внутривенно карнитин еще * может* защитить мускулы от перетренировки, но даже это редко. а так карнитиновые таблетки играют роль плацебо.

вот здесь можно получить дополнительную информацию (нем. язык)
http: // gin. uibk. ac. at/ thema/ sportundernaehrung/ carnitin. html
# 18:22 15-05-2003 Ира, обратиться
Просто организму помочь хотелось. .. жалко, не казёный ведь. .. Может, тогда хоть витаминчики посоветуете?
# 19:52 15-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
да любой витаминный комплекс.
я например свои в супермаркете покупаю так как дешевлее.
# 10:09 16-05-2003 Sportgirl, обратиться
Уважаемый dunkelfalke! :) Я прекрасно знаю о карнитине, но вот не надо людей здесь путать. Как бы там ни было, принимают и карнитин и те же эфедросодержащие препараты, и все всем помогает. не все ведь здесь профессионалы, а простым людям вот эта информация, которую ты написал про карнитин, не нужна. Это сжигатель жира. Ну в общем спорить не собираюсь: ) Просто девушку жалко. Многие принимают и худеют, и никакого вреда от этого не имеют. Кстати, Multipower немецкая компания и производит Л- карнитин в разных видых именно как сжигатель жира.
# 17:17 16-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
да знаю я что здесь производят, так как полно людей которые на удочку попадаются (везде рекламы что л- карнитин+ спорт+ диета и можно сбросить 15 кг в месяц). просто здешние профессиональные спортсмены после того как стало ясно что карнитин это дорогой плацебо перестали его принимать.

да кстати, каким ты спортом занимаешся?
просто интересно : -)
# 17:39 16-05-2003 Sportgirl, обратиться
не знаю, как насчет 15 кг в месяц, обычно с термоджениками больше 7 не сбросить. Да у нас говорят, что он действует медленней и на него надо много средств. А я занималась разным спортом, а фитнес- тренингом. Качаю железо. . А ты?
# 17:45 16-05-2003 Sportgirl, обратиться
кстати, а по- твоему какой лучший препарат для сжигания жира? или таковых не существует? :)
# 18:29 16-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
кроме термоджеников по моему из более менее безопасных ничего особо не помогает так как без таких препаратов как ксеникал обойтись вполне можно - просто меньше жира есть. а препараты которые набивают желудок тоже сильно много не дают. а все остальное типа hca или пируват. .. не помогают, к сожалению. я тоже в свое время купился на рекламу - когда при росте 173 125 кг веса пробуешь все (ну, кроме гормонов).
я сам тоже немного железо качаю, немного плаваю, немного дзю до, немного тай цзи.
# 12:27 17-05-2003 Sportgirl, обратиться
И как ты избавился от лишнего веса?
# 02:11 18-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
еще полностью не избавился. .. но диетой, эфедрином, спортом.
# 09:40 18-05-2003 Ира, обратиться
а как пить эфедрин, и в чем его выпускают?
# 11:14 18-05-2003 Sportgirl, обратиться
так эфедрин же вредно для здоровья! :) а до того. как решил избавиться от веса, занимался чем- нибудь? я все же хочу ксенадрин попробовать, у меня через несколько недель сушка намечается, вот тогда и посмотрим, как он действует. если не умру - хорошо: )
# 11:29 18-05-2003 Аноним, обратиться
Ничто человеческое нам не чуждо, верно , мань?
# 16:50 18-05-2003 Dunkelfalke@Spe…, обратиться
да, но столько излишнего веса намного вреднее для здоровья чем эфедрин.
удачи, sportgirl, ты главное не умирай, с кем мне здесь спорить тогда? : -)))
# 18:14 10-06-2014 слава, обратиться
как купить эфедрин