худеем...

00:22 18-06-2003 / Rita, обратиться

Ситуация такова. 32 года, двое детей. Всю жизнь слежу за фигурой, на движении просто помешана. Ем мало и разумно. Серьезных гормональных нарушений нет. НО! После рождения второго ребенка не могу похудеть. Рост 170, вес 68! Да, работа сидячая, но, во- первых, встаю в 5: 30 чтобы 30 минут посвятить зарядке, во- вторых, в оффисе одна, поэтому несколько раз в день поприседаю, попрыгаю и т. п. , в- третьих, ежедневно(! ) после работы - в зал, в зале 1 час - два раза в неделю йога, три раза в неделю аэробика. Примерная ежедневная еда: около 7 утра - стакан зеленого чая с ложкой меда, в течении дня - два- три яблока, вода, в 4 вечера - обед (или ужин) овощи, небольшой кусок отварной рыбы или птицы (порция маленькая, никакого питья за едой, никаких смесей из углеводов и белков, только отдельно). Все. После этого до ночи только соки, иногда какой- нибудь фрукт, если есть хочется. Многие мои подруги ужасаются, но для меня такой образ жизни - норма - в свое время здоровье заставло. НО! Я хочу похудеть! И для здоровья, кстати, тоже. Но я просто ума не приложу: что же мне делать для этого? ?? Совсем не есть - глупо (да и пробовала голодовки разные, ну не худею я! ) Двигаться больше? Физически не получается. Может быть кто- то подскажет идеи?

Ответы

# 01:02 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
брррр мед это сплошной сахар. лучше полноценно завтракать, белки и углеводы смешивать вполне хорошо, более полноценно получится. а вместо аэробики спорт поинтенсивнее советую, не так долго зато как следует.
# 01:11 18-06-2003 Оля - Dunkelfal…, обратиться
А какой спорт поинтенсивнее аэробики? Я например аэробику не очень люблю, а другие от неё в диком восторге. Может чего- нибудь посоветуешь?
# 01:40 18-06-2003 Rita, обратиться
Во- первых, я говорю о чайной ложке меда в день, я больше не ем сладкого в течении всего дня, кроме того, с утра мне требуется повысить сахар в крови, причем быстро - это уже личный опыт борьбы за здоровье. Во- вторых, завтракать "более полноценно" мой организм противится, я просто не хочу есть так рано, что, в принципе, нормально - организм еще не работал толком. Перевариванее белков и углеводов в организме осуществляется разными ферментами, но это уже и области раздельного питания и личного опыта, не буду это обсуждать, так как дело то не в этом. Далее, аэробика аэробике рознь. Ведь можно заниматься с разной нагрузкой любым спортом. Я много лет сама работала инструктором аэробики поэтому, думаю, об интесивности тренировок могу судить верно. Хотя тоже бы хотела услышать Ваше мнение о том, каким спортом можно заниматься с большей нагрузкой. Но все- таки, вопрос- то в том как же мне похудеть?
# 04:07 18-06-2003 Сергей, обратиться
Ролики себе купи и катайся вечером по 3 часа , и худеешь и наслаждаешься
# 06:02 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
как я уже сказал в другом топике - джиу джитсу. по полной программе - час разминка (бегать, прыгать, отжиматься, пресс качать, тренировки с партнером на стабильную стойку, короткиe рандори), полтoра часа занятие (тренировка падения, разучивание приемов), пол часа рандори. .. аэробика отдыхает.
а о питании - естественно различными ферментами, но одно другому не мешает во первых, во вторых организм отлично с этой работой справляется (и кстати с запиванием еды тоже). а вот то что надо по утрам срочно повысить уровень сахара в крови. .. не нормально это. а в третих существует такое понятие как биологическая ценность. один продукт имеет определенную ценность, другой другую а их комбинация может иметь еще большую ценность чем просто сумма ценности отдельных продуктов. например очень высокая биологическая ценность у картошки с мясом и шпинатом. да кстати утром то организму больше всего нужно, вообще желательно по калориям треть дневного рациона утром съедать.
# 11:23 18-06-2003 Аноним, обратиться
а Вы после рождения второго ребенка на гормоны и сахар провеялись? Обычно роды провоируют таки гормональные нарушения. А еще. . у Вас может быть зашлакован организм. Пройдите курс очистки у специалиста. Только не злоупотребляйте этим.
# 12:36 18-06-2003 Кот, обратиться
Вообще- то если у вас не висит животик и нет целюлита, то ваш вес идеальный для вашего роста. ..
А похудеть просто. .Если вы что- то делаете, то это надо делать с полной выкладкой, как это делают нормальные мужики, а не с точки зрения женщины, в голове одно, а со стороны другое. .А то есть, если идёте, то надо двигаться быстрее, чем окружающие, если подметаете или моете пол, то быстро и с усердием, короче надо попотеть в прямом смысле. ..
И придётся забыть о чистых воротничках и подмышках на одежде. .Если ездите в метро, то по эскалатору вверх надо пробегать. .. Если нет метро, то в подьезде бегайте с первого по 9 этаж по 2- 3 раза и так 2 раза в день, результаты будут через месяц, а за 3 месяца организм перестроится и вы уже никогда не наберёте вес, только после этого, вы не сможете еле двигаться и пропускать пешком все лестницы. .. А судя по вам у вас сила воли есть,
хотя надо со стороны посмотреть, что вы считаете своими упражнениями(читай выше). .. А питание оставьте такое, как осталось, если у вас от недостатка его не кружится голова и нет желание съесть что- то сытное. .Можно начать курить и немного нервничать. .. Только не надо заниматься бегом, обычно малоэффективный способ для похудения. .. Кстати можете провести тест, осилите ли вы предложенные мной методики. .Возмите обычную дрель и победитовое сверло(заправив в дрель) и попытайтесь просверлить в бетоне! !! , а не в гипсолитовой стене, хотя бы одно отверстие, если пропотеете и хватит терпения, то вы добъётесь своей цели. .. Удачи! !! !! Да и все советы выше совершенно далеки от жизни. .. .
# 12:38 18-06-2003 Кот, обратиться
Вообще- то если у вас не висит животик и нет целюлита, то ваш вес идеальный для вашего роста. ..
А похудеть просто. .Если вы что- то делаете, то это надо делать с полной выкладкой, как это делают нормальные мужики, а не с точки зрения женщины, в голове одно, а со стороны другое. .А то есть, если идёте, то надо двигаться быстрее, чем окружающие, если подметаете или моете пол, то быстро и с усердием, короче надо попотеть в прямом смысле. ..
И придётся забыть о чистых воротничках и подмышках на одежде. .Если ездите в метро, то по эскалатору вверх надо пробегать. .. Если нет метро, то в подьезде бегайте с первого по 9 этаж по 2- 3 раза и так 2 раза в день, результаты будут через месяц, а за 3 месяца организм перестроится и вы уже никогда не наберёте вес, только после этого, вы не сможете еле двигаться и пропускать пешком все лестницы. .. А судя по вам у вас сила воли есть,
хотя надо со стороны посмотреть, что вы считаете своими упражнениями(читай выше). .. А питание оставьте такое, как осталось, если у вас от недостатка его не кружится голова и нет желание съесть что- то сытное. .Можно начать курить и немного нервничать. .. Только не надо заниматься бегом, обычно малоэффективный способ для похудения. .. Кстати можете провести тест, осилите ли вы предложенные мной методики. .Возмите обычную дрель и победитовое сверло(заправив в дрель) и попытайтесь просверлить в бетоне! !! , а не в гипсолитовой стене, хотя бы одно отверстие, если пропотеете и хватит терпения, то вы добъётесь своей цели. .. Удачи! !! !! Да, .. все советы выше и ниже беспочвенны и неприменимы к нормальной нашей жизни. ..
# 19:32 18-06-2003 Rita, обратиться
Спасибо всем кто откликнулся на мой "крик души". Знаю, что "жир" не висит, и толстой я не выгляжу (годы тренировок сказываются), недавно сотрудница заявила : "Везет тебе, что ты худенькая" (те, кто живет в США или Канаде меня поймут - для них здесь и 100кг при моем росте - ок). Дело в том что лишний вес все же есть и мне он мешает - на сердце нагрузка больше, на суставы. .. Организм свой несколько лет чищу по системе Малахова. На счет того что ходить больше. .. На работу и с работы пешком - расстояние 2 км, прохожу (не пробегаю! ) за 12 минут. Работаю на 6 этаже, лифт игнорирую. Три раза в неделю сына вожу на занятия карате - 6км в один конец, едем с сыном на велосипедах. На счет тренеровок "с полной выкладкой, как это делают нормальные мужики, а не с точки зрения женщины", Кот, любой инструктор работающий в престижном клубе (хоть женщина, хоть мужчина) тебе скажет, что огромная разница в том когда ты занимаешься "для себя" и когда ты должен проводить по два- три класса в день с полной выкладкой (а иначе - вылетишь, а тем более если ты работаешь за границей. .. ), то есть что такое "с полной выкладкой" , поверь, я знаю. Тем не мение, спасибо вам за желание помочь. Сахар в крови - вопрос больной после "беременного" диабета, поэтому, да, проверяю регулярно. Гормональные нарушения - серьезных нет, но Вы правы, после беременности и родов все равно есть изменения почти у всех. В этом, может быть, причина моих лишних 8- 10 кило. Но даже если это так - найду способ справится, не бывает так, чтобы выхода не было. А знаете, dunkelfalke, джиу джитсу попробую! А вдруг это и есть тот выход, все может быть. .. Еще раз спасибо за все отклики!
# 21:01 18-06-2003 Оля, обратиться
Это только говорят, что роды омолаживают организм женщины. На самом деле это все брехня. Сама планирую беременность и ужасно боюсь растолстеть. Надеюсь на силу воли - не буду уминать все подряд за обе щеки. Rita, а может твой вес больше на несколько килограммов за счет мышц. Ведь мышцы намного тяжелее жира и если ты сама говоришь, что толстой не выглядишь, то скорее причина как раз в этом. У меня у самой вес достаточно приличный, хотя я тоже не выгляжу толстой, у меня ничего не висит, а скорее объемной (за счет мышц)Это еще зависит и от фигуры. Бывают фигуры с узким тазом и широкими плечами, а бывают с широким тазом и т. д. От природы далеко не убежишь.
Я кстати, в свое время занималась дзю- до. Час пробежка, потом падения, страховка в течении последующих 40 минут и т. д. Но только от таких видов спорта мышечная масса ого- го как растет - и плечи и спина! Я видела девчонок- профи - гром- бабы!
# 21:10 18-06-2003 Оля, обратиться
Я сбросила лишние 3- 5 кг. , когда стала принимать гормональные противозачаточные таблетки. Это просто какое- то чудо! Была та же проблема. А сейчас Ок. Но, правда, немного увеличилась грудь, так это к лучшему: )
Знакомая сдала этот модный анализ, чтобы питаться по крови (долларов 200 стоит), и сейчас, спустя 2. 5 месяца - в идеальной форме. Ест уже все. И даже то, что раньше не ела. А, кстати, кефир и свекла, на которые она любила "подналеч" временами, оказались ей вредны и очень полнили. Вот.
Успехов.
# 21:28 18-06-2003 Оля, обратиться
Ну гормональные таблетки, к сожалению, не на всех так действуют. Я например, когда начала их применять, сразу заметила, что начала поправляться. Большинство женщин от них поправляются.
# 21:45 18-06-2003 Rita Для Оли…, обратиться
Оля, не перживай растолстеть во время беременности. Если организм здоров и в течении беременности ты питаешься правильно и физически активна, все будет в порядке. Мало того (я прочла книгу одного американского доктора - увы, на русский она не переведена), после родов, во время лактации обмен веществ в женском организме сильно убыстряется, и этот доктор доказывает, что если правильно питаться и двигаться есть шанс похудеть даже больше чем до беременности. Главное, рожай пока молодая и здоровая. У меня "костяк" тонкий и моя норма, даже с учетом мышц - максимум 60- 62кг. А лишние кг появились после второй беременности потому, что после жизни с ежедневной серьезной физической нагрузкой - 9 месяцев постельного режима плюс диабет беременных. Но я знала на что шла, зато у меня растет чудесная дочка! Удачи тебе!
# 22:09 18-06-2003 Оля, обратиться
Спасибо, Rita. Скажи, пожалуйста, как называется книжка , может у меня есть возможность её приобрести, т. к. я живу в Канаде. А вообще я не такая уж и молодка, что бы не переживать за свой вес во время беременности. Кстати за первую я поправилась всего на 5 кг и сразу же с ними рассталась в день родов. Мне 34 года и 12- летняя дочка. Просто сейчас я уже научилась питаться правильно. Если раньше могла есть все подряд, то теперь всегда думаю, а стоит ли это есть и если стоит, то вместо того, что бы съесть на ночь, я всегда думаю, что могу это отложить до завтрашнего утра. Не ем чипсы, гамбургеры, и картофель- фри. Мороженное только в жаркую погоду и только фруктовое. И кроме того я не сладкоежка. Люблю овощи, фрукты и мясо.
Костяк у меня не тонкий, а средний и мой идеальный вес раньше! был 57, 5 кг. Сейчас он значительно больше. Знаю, что некоторые мои подруги с тонким костяком весят 48 - 50 кг и при этом совсем не смотрятся истощенными.
# 22:16 18-06-2003 Dunkelfalke, обратиться
оля ну не надо у нас на секции девушка с черным поясом. худенькая, стойненькая. кажется дунешь и она упадет. а как она бросает, просто сказка. в дзюдо не так важны огромные бугры мускул, они только мешают. в дзюдо (и в джиу джитсу) важна внутримускульная координация. и у меня тоже была хорошая подруга, черный пояс джиу джитсу - я ее одной рукой поднять мог. а она меня все равно физически сильнее была.
# 22:22 18-06-2003 Оля, обратиться
Ну незнаю. .. Может это было давно, когда мне было 16 лет. Кстати, я тоже была худенькая, а бросала через бедро за милую душу. Но правда, те девчонки были большие. Спорить не буду, вполне возможно это еще зависит и от питания и от строения.
# 22:52 18-06-2003 Rita Для Оли…, обратиться
Оля, я не помню точно названия, если я не ошибаюсь это "Losing weight after pregnancy: a step- by- step guide to postpartum fitness". Кстати, а где в Канаде ты живешь?
# 23:01 18-06-2003 Оля, обратиться
В Калгари. И я тут хуууденькая, по сравнению с канадками! А ты где живешь?
# 23:10 18-06-2003 Rita, обратиться
В Ванкувере. Вот- вот, для канадок лишний пуд еще "not too much", а насчет образа жизни мои канадские подружки считают меня "двинутой" - если есть лифт, то зачем идти пешком и как можно не любить обедать в Tim Hortons. ..
# 23:25 18-06-2003 Оля, обратиться
У меня то же самое. Местные подружки каждый день теоретически занимаются спортом, мечтают похудеть, а сами тем временем ходят на ланч перекусить фрэнч- фрайзом и сабвэем. Недавно моя приятельница, у которой абслютно пряиая фигура (метр 20 - метр 20 - метр 20. Где талию будем делать? ) сказала, что у неё абсолютно пропорциональная, идеальная фигура, а у меня большая задница по сравнению с верхней счастью. Она считает, что если у неё огромная грудь и такая же задница, то это великолепная пропорция. Я ей: "Вообще- то надо еще и талию учитывать, как у манекеньщиц 90- 60- 90 или хотя бы 110- 75- 110 (для примера)" , а она "Нет, у меня идеальная фигура и все тут" То что у неё животище больше её груди - это не в счет! Я конечно спорить особо не стала, просто смешно. ..
Кстати, я в Ванкувере прошлым летом была. У меня в Burnaby друзья живут. Может в этом году тоже поедем.
# 23:56 18-06-2003 Rita, обратиться
Ну что ж они тут все "любят свое тело", поэтому с весом в 100кг запросто ходят в шортах и майках с открытым животом. Оля, я заметила тенденцию толстеть у подростков, даже если они не были тут рождены. В каком возрасте вы дочку привезли?
P. S. Кстати, я тоже в Burnaby живу.
# 00:31 19-06-2003 Оля, обратиться
Я её еще не привезла, хотя живу здесь уже 1. 5 года (без неё). Иммиграционный процесс очень медленный (too much coffee breaks). Вообще хочу сказать, что тенденция толстеть наблюдается не только в США и Канаде, но и в России. В нашем детстве максимум, что можно было попить - это лимонад "Буратино" или "Байкал" да и то по праздникам. Не было всех этих копченных колбас каждый день (по праздникам, в заказах), ножек Буша, Golden Salami и Макдональдсов. .. У меня даже намека на целлюлит не было до 27 лет (да и сейчас почти нет). А что сейчас? !! Моя племянница в 11 лет уже была покрыта целлюлитом как говориться от головы до пят. Дочка моя то пухлеет за зиму, то худеет. Слава богу, после недели проведенной в больнице по- поводу желчного пузыря и т. д. перестала пить все эти газировки и уплетать куриные окорочка за обе щеки. Моя мама боится за неё, что когда она приедет в Канаду, то сразу поправится. Слава богу, мы питаемся нормально. Так как мой муж родился и жил первые годы в Англии, то у него привился европейский стиль питания. Много овощей, зелени, нежирное мясо, желательно запеченное или приготовленное на гриле и фрукты. Так что мне ещё повезло.
А ты давно живешь в Канаде? И сколько твоей дочке лет? если хочешь напиши на мой E- Mail, что бы уж не обмениваться информацией, которая другим не интересна.
greenhoneywell@shaw. ca
# 16:01 20-06-2003 Злата, обратиться
Может быть мне кто- то посоветует, моего возраста!
Мне 66 и вес 120 кг при росте 170! Это ужас! Я много раз сидела на разных диетах, сбрасывала вес по 20 24 кг и потом снова набирала! Но вот сейчас вроде был вес приемлимый 100 кг, и вдруг- сразу 120!
Я послала тест по крови за бешеные деньги, мне прищел ответ, что мне все можно, нет продуктов, от которых я полнею! Издевательство! Выпила упаковку ксеникала, безрезультатно! Но конечно, я не могу приыгать, бегать, ноги болят, но могу только танцевать, но не будешь же танцевать каждый день? Хотя почему бы и нет? Но . .. не знаю, что делать! Хочу похудеть, больше всего на свете, ем только фрукты, овощи, мясо нежирное, рыбу, творог 0% ,все не жареное естественно, салаты! Может кто- гтбудь что- то подскажет! В молодости была очепнь худая, не добирала вес до нормы, зато сейчас. ..