худеем...

02:05 11-07-2003 / Анна Ивановна…, обратиться

Вопрос по стоматологии. Для укрепления зубов и костей мне посоветовали принимать кальций с магнием. Какие препараты из имеющихся в наших аптеках содержат и кальций, и магний?

Ответы

# 02:26 11-07-2003 Dunkelfalke, обратиться
вопрос не туда но принимать их вместе очень не рекомендуется так как грозит камнями в мочевом пузыре. лучше утром магнесий и вечером кальций.
# 02:40 14-07-2003 Владимир Борисо…, обратиться
Уважаемая Анна Ивановна! Предыдущий оратор прав в том, что одновременно принимать некоторые препараты кальция с магнием не стоит. Но! Существует много препаратов сочетающих кальций с магнием, которые как раз принимать можно.
Мой адрес azar_v@mail. infotel. ru
Если захотите выслушать и еще одну точку зрения, пишите, но сразу напишите, сколько вам лет, в чем проблема, и как давно она у Вас прописалась? И чего Вы хотите в результате?
# 16:38 14-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна Ивановна. Комплекс кальция с магнием (2: 1) как раз и используют для того, чтобы предупредить потерю кальция (при недостатке магния организм теряет кальций - поддерживая определенное соотноешение этих двух минералов) и образование камней и кальцификатов мягких тканей. Хорошо применять более современные - хелатные формы этих минерало, возможно еще и с добавлением кремния, бора, цинка и т. д.