худеем...

10:55 10-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто пользовался Ксеникалом и реально добился каких- то результатов? Есть ли действительноо необходимость совмещать прием этого препарата с тренировками? Сколько месяцев нужно принимать? Моя основная проблема - лишний вес в области бедер, если можно от него как- то по другому избавиться, подскажите плиз!

Ответы

# 12:43 10-03-2004 Ольга, обратиться
Я принимала ксеникал чуть больше полгода, примерно 3 раза в день ( в зависимости от приема пищи) без тренировок. Похудела на 6 кг - в основном именно в бедрах. Пила бы его и дальше, но подруга, которая заканчиваем мед. институт и сейчас занимается на кафедре гастроэнтерологии, сильно напугала не очень распростаненной информацией о грозящем мне в ближайшее время панкреотите и развитии далее рака поджелудочной. Как- то я поежилась от этой информации. Вроде бы можно сдать какие- то анализы, чтобы прояснить предрасположенность к такому развитию событий. Я сейчас узнаю, но и потом еще подумаю. С другой стороны, соотношение цена ксеникала - обьем снижение веса меня как- то не очень устраивают. Вообще сейчас хочу попробовать диету Аткинсона ( уже установлено, что без мяса я просто не могу) и акваэробику в ЦСКА). Если Вам будет интересно, то через месяц могу сообщить о результатах.
# 13:07 10-03-2004 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ, если можно напишите какие это анализы. Ну, и конечно, сообщите о результатах через месяц! а не стали ли вы вновь набирать вес после того как прекратили прием препарата!
# 13:19 10-03-2004 Елена, обратиться
Совсем забыла написать вам свой И Мейл. Пишите пожалуйcта на gigar@rambler. ru
# 22:23 11-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Ксеникал блокирует всасывание жиров, а с ними и жирорастворимых витаминов, А, Д, Е, ПНЖК омега- 3, 6, 9 и др. жизненно важных субстанций. Опасный препарат.