гастроэнтеролог

14:48 07-02-2001 / Лейла, обратиться

Здравствуйте,
мне 23г. и у меня такая проблема: уже пол года ноет желудок, я сделала гастроскопию и врач сказал, что у меня все замечательно. Единственное, его смутила складка под ребром с права, которая при вздохе пропадает и он посоветовал сделать узи, предположив, что это увеличена почка. Я сделала узи и опять все замечательно. Мне сказали, что это физиология. Я пошла к заведующему (это 31 больница г. Москвы, которая славиться своей аппаратурой) и попросила сделать повторно гастроскопию, так как была уверена по своим ощущениям, что это желудок. Заведующий подтвердил слова первого врача- желудок в порядке.
Гепатитом я не болела. Питаюсь каждые три часа, ем суп на обед, вобщем, за питанием слежу.
Как вы думаете, от чего же у меня ноет верх желудка, а иногда и желудок, при чем, ноет постоянно? Я так устала от этой ноющей боли, что даже решилась два раза глотать трубку. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.

СПАСИБО

Ответы

# 01:18 08-02-2001 not found, обратиться
Есть такое заболевание "функциональная язвенноподобная диспепсия", диагноз которой может быть поставлен при полной уверенности в отсутствии других заболеваний. Вы не сообщаете, определяли ли при гастроскопиях кислотность желудочного сока (рН- метрия), а это очень важный момент.
# 10:58 19-12-2006 Ильдар, обратиться
Здравствуйте! У меня язва ДВП. Можно ли лечить ее маслом расторопши? (1 чайная ложка масла натощак утором)