гастроэнтеролог

15:55 10-05-2004 / Olga., обратиться

07 мая 2004 11: 40: 59
Olga 04 мая 2004 13: 02: 22 Olga 28 апреля 2004 17: 44: 01 Здравствуйте, Доктор. У меня пару недель появилась частая и сильная отрыжка, резкие, внезапные боли в подреберноый части живота, обшее состояние слабости во время болей, что то вроде запора последние дни, а именно "козий кал", раньше у меня уже были боли в этой части, но другого характера, не было отрыжки, врач не назначал обследований, сказал что это гастрит, прописал обычний набор лекарст: мезим, фосфолыугель, и главное, сказал что самое главное диета, так ли это? сейчас я бы рада провести обследование, но 1, 5 года назад переехала за границу, здесь проблеми с желудком меня стали беспокоить чаще, еда не такая как в России, не жирная но грубая много фасоли, риса ну и так далее, не давно узнавала сколко стоит "проглатить зонт", для иностранца без страховки около 350$ я работаыу это мне не по карману, надеыусь вы меня поймете, в Р. ехать собираыусь не скоро. Хочу уточнить: жирнуыу пищу не ем, жареное последний раз ела в детстве наверное, готовлю сама, всё оаренное, вареное, овощи крупы, мясо ем редко и вареное, стул наладила сама 2 года назад, ем пищу обогащенную клетчаткой, правильное питание и всё такое, но вот что то не так, не знаю. . . купила обычние таблетки от газов в желудке аналог фосфалюгеля, думаю. Что посоветуете, можно ли выправить всё только диетой? Как долго можно жить без диагностики, опасно ли ето, каков механизм лечения, если ето язва, на сколко опасно самолечение, какой оптимальний выход в сложившейся ситуации. я работаю в оффисе, здесь готовит повар. мне 22 года

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
snova Olga 07 мая 2004 11: 46: 38
pomogite mne pozhaylusta, teper' vsyo gorazdo huzhe, ya ne mogu nichego est', nachinayut'sya silnie boli v verhney chasti zhivota, potom ponos, em tolko ris bez vsego, p'yu prislanniy mamoy regidron, smektu, uzhe 3 dnya no poka ne prohodit, chto mn delat'. ?

Ответы

# 15:56 10-05-2004 Olga, обратиться
otvette pohaylusta.
# 14:18 11-05-2004 Lana, обратиться
Olga, u vas, skoree vsego, kolit, vospalenie tolstoj kiski. Ceredovanie ponosov i zaporov,
tak nazyvaemyj "ovecii kal" + "nekisecnye simptomy" tipa otryzki i t. d. - eto priznaki kolita. Poprobuite ne tolko "kisecnye" lekarstva,
no i uspokaivajusie preparaty, eto vazno. Zdorovja vam!
# 18:01 11-05-2004 Расулов М.И., обратиться
Подробнее опишите Ваши жалобы.
# 17:55 12-05-2004 Julia, обратиться
Здравствуйте!
У меня после сильного переохлаждения (на следующий день) началось учащенное мочеиспускание (без боли), дискомфорт во влагалище, сильное урчание в животе (надо сказать, что оно и раньше было, но не в такой степени), общая слабость, озноб и тяжесть где- то в области желудка. .. Пошла к доктору (я сейчас нахожусь в Финляндии по учебе и у них студентам доступен только врач общего профиля). Сдала анализы на половые инфекции, мочу на посев, общий анализ. Все в норме. Обнаружили и пролечили дрожжевой грибок, но это в целом ситуацию не улучшило. Начал болеть низ живота, больше в правой части. Отдает в ногу, реже - в поясницу. УЗИ с внутривагинальным датчиком показало, что с гинекологией все в порядке. Общий анализ крови и маркеры гепатита Б - в порядке.
Отправили меня к врачу- радиологу, он с помощью УЗИ проверил состояние мышц в правой части живота, ничего странного не нашел.
Никакого обследования кишечника местные врачи не назначили, говорят: "Ты подожди, может, все само пройдет": )) Но все это длится 1. 5 месяца. Все это время у меня зуд и дискомфорт в прямой кишке, боль в паху справа, внизу живота (как при менструации) и иногда справа на уровне талии. Боль становится ощутимой, когда я встаю с постели или со стула, ощущается во время ходьбы. Стул нестабильный - то поносы, то запоры. После запоров, когда кал твердый, 2 раза в конце дефекации выделялась кровь (алая) и потом была боль в пр. кишке.
Надо сказать, что длительный полупонос у меня впервые случился полгода назад, а зимой возник зуд в анальном отверстии, но я особого внимания не обратила, связав это с дисбактериозом. На следующей неделe я возвращаюсь домой в Россию и хотела бы сэтим разобраться. Что это может быть за заболевание? К чему мне морально готовиться? Возможен ли рак (мне 24 года)?
К какому доктору надо обратиться и какие анализы и исследования провести?
Спасибо!