гастроэнтеролог

10:42 16-06-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какое- нибудь эффективное лекарство от запоров. Мучаюсь уже более 10 лет. Сейчас пью по 8- 10 таблеток сенаде, но помогает не всегда. От бесакодила у меня страшные боли в жулудке (до тошноты от 3 - х таблеток), Лаксигал почти не помогает, Фарлакс тоже неэффективен. У меня гастрит, колит, дисбактериоза нет. Какие еще обследования нужно сделать. Помогите, пожалуйста, от сены в последнее времяболит живот, часто бывает озноб, даже шум в ушах, как при отравлении. А чем ее заменить, не знаю. А еще замучили угри. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:40 17-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
10 лет Вы мучаетесь, а сейчас хотите, чтобы произошло чудо, и в один момент Вам прописали пилюльку чудодейственную. Такого не бывает. Запущенные болячки в одночасье не вылечиваются. По существу вопроса: для размягчения стула нужно употреблять в пищу как можно больше клетчатки (овощи). С этой же целью пациентам назначается препарат Мукофальк. Если снижена моторика кишечника (вздутие живота) - касторовое масло. Так же эффективны легкие седативные препараты, но их назначать можно только после консультации невролога или психотерапевта.
# 00:20 18-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Светлана, здравствуйте!
В аптеках "Лавка жизни" или подобных поищите "Фервитал", "Биосорб", "Рекицен- РД". Принимайте по 2 - 3 чайных ложки непосредственно перед едой 3 раза в день (перед каждым приёмом пищи), курсом в 1 месяц.
А для коренного лечения Вашей проблемы необходимо провести УЗИ печени, желчного пузыря, желательно гастроскопию. Подробное описание бланков обследований поместите на странице.