гастроэнтеролог

05:27 20-06-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый гастроэнтеролог! у меня после эндоскопии обнаружили большое количество Хеликобактерии в желудке, которая есть причиной моих недомоганий. Гастрита или язвы пока нет. Но тошнота и вялый желудок, также повышенная кислотность. назначили препарат- ХЕЛИДАК и Прайлосек, первый- сильный антибиотик, а у меня всю жизнь(мне 40 лет) на антибиотики сильная аллергия, тошнота, рвота и тд. Как мне их принимать? - нельзя ли попробовать более щадящие препараты, может быть займет дольше времени но не так тяжело будет переносить побочные эффекты? заранее благодарна за ответ. Ирина

Ответы

# 10:14 26-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
кто и каким способ уве\ идел большое количесвто хеликобактера? это может быть только при одном условии - если у вас взяли биоптат слизистой, и под микроскопом врач- патологоанатом, при использовании особых окрасок посчитал их. бьольше никак. 2\ простите а от чего вас лечат антибиотиками? каков ДИАГНОЗ? ?? ??