гастроэнтеролог

19:37 21-06-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте !
Прошу у вас помощи!
У меня хронический безкаменный холицистит и сопутствующий ему гастрит.
Пила месяц холензим, выпила 2 упаковки.
Сейчас снова боли, снова купила и планирую пропить.
НО!
У нас очень сложная ситуация с планированием беременности. Бесплодный брак 2 года. У мужа регресс показателей спермограммы каждый месяц семимильными шагами. В конце июня- начале июля последний бросок и надежда на естественное зачатие. Совместная стимуляция. Отложить нельзя.
Что делать?
Можно ли мне пить холензим, не повлияет ли в дальнейшем, если обнаружится , на плод?
И не принимать ничего не могу, т. к. боль ощутимая.
Посоветуйте пожалуйста, что мне можно пропить в период планирования ребёнка, какие препараты не повлияют на плод?
Спасибо.

Ответы

# 22:39 23-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Анна, здравствуйте!
необходимо провести УЗИ печени и желчного пузыря, гастроскопию и поместить их подробное описание на странице. Постараюсь помочь. Поспешите.