гастроэнтеролог

10:45 23-06-2004 / Юрий, обратиться

Добрый день. 18 июня отравился вином. Всю ночь болел живот, был понос. 19 не мог встать с постели. Ломало тело, болел живот, тошнило. 20 полегчало, но состояние было вялое, живо болел. Понос прекратился после приема лекарства. 21 живот болел. 22 состояние ухудшилось. Возобновилась ломота тела, головокружение, тошнота. К вечеру полегчало. Сегодня опять плохо. Живот немного но чувствуется дискомфорт. Полная слабость во всех конечностях. Стул черного цвета со слизью. Сам надумал, что после отравления произошли проблемы с кишечником. Пью Лактусан. А слабость наверно из за затянувшийся простуды. У нас в Питере усаялась очень влажная погода и видимо не долечился. Простуда какая- то скрытая, нет ярко выраженных признаком. Всего понемножку. Говорят иди в больницу. А к кокому врачу не знаю. Помогите советом.
С ув. Ю

Ответы

# 17:10 23-06-2004 Аноним, обратиться
Есть универсальное безвредное средство при всех отравлениях - активированный уголь и чем раньше тем лучше. Натощак еште геркулес, заваренный водой. Черный стул указывает на наличие в нем крови. И обратитесь для начала к терапевту или гастроэнтерологу.