гастроэнтеролог

21:34 23-06-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
2 месяца назад появилися зуд в области влагилища, а потом после приема растворимого кофе- прыщи на лице в нижней части. Зуд у меня возникал и раньше, но я переставала какое- то время есть шоколад и сладкое и он проходил. А в этот раз возникли и прыщи. Я пошла и сделала узи - выявили следующее:
желчный пузырь размер 68* 21, стенка толщина до 4 мм уплотнена, контуры- осадок, содержимое- что- то ровное, конкременты- четких конкрементов не выявлено. Заключение- Признаки наличия осадка в желчном пузыре.
Боль нелокального характера в животе держалась 2 дня, терпимая в момент когда выступили прыщи и потом больше не беспокоила.
Сейчас я сижу на диете: без жаренного, соленого, острого и т. д.
Анализ крови на сахар показал- 5, 6
Заключение врача - урсосан по 3 капсулы на ночь 3 месяца и гепабене- по 1 т - 3 р 10 дней, потом перерыв 10 дней и опять 10 пропить.

Еще один врач, кандидат наук на основании моего рассказа порекомендовал мне хофитол по 1 т. 3 раза в день 2 недели.
Получается, что одни слова противоречат другим. Урсосан- при желчекаменной болезни, а хофитол- нельзя пить при этом.
Подскажите Ваше мнение пожалуйста

Ответы

# 23:12 23-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Елена, здравствуйте!
Вы описали причину заболевания - состояние желчного пузыря.
Не буду растягивать удовольствие - Вам необходимо провести процедуру опорожнения желчного пузыря с целью вывести из его полости застойное токсичное содержимое. Т. е. , провести дуоденальное зондирование. После проведения процедуры свяжитесь со мной.
# 23:13 23-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Елена, здравствуйте!
Вы описали причину заболевания - состояние желчного пузыря.
Не буду растягивать удовольствие - Вам необходимо провести процедуру опорожнения желчного пузыря с целью вывести из его полости застойное токсичное содержимое. Т. е. , провести дуоденальное зондирование. После проведения процедуры свяжитесь со мной.
# 16:33 28-09-2004 Leon (И.Б. 5692…, обратиться
Удалили желчный пузырь (вместе с камнем). Какую диету соблюдать ?
# 16:35 28-09-2004 Leon (И.Б. 5692…, обратиться
Удалили желчный пузырь (вместе с камнем). Какую диету соблюдать ?