гастроэнтеролог

09:25 24-06-2004 / Алиса, обратиться

День добрый! Я беременна - 10 неделя. По утрам меня рвет желчью, раньше такого не было. У меня хронический холецистит, в детстве болела желтухой. Недавно сделала УЗИ печени, врач сказал вроде ничего, все нормально. Понимаю надо было еще посмотреть желчный пузырь, но когда делала УЗИ как- то не догадалась сказать врачу.
Скажите, что это может быть и может попить желчегонное средство какое ни будь?

Ответы

# 22:26 24-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Алиса, срочно проводите УЗИ желчного пузыря, если нет конкрементов, то проводите дуоденальное зондирование. После проведения процедуры, свяжитесь со мной. И очень интересен врачебный подход: если проводится УЗИ- исследование гепато- билиарного тракта, т. е. , печени и желчного пузыря (! !! ), то проводятся исследования этих ДВУХ органов.
# 09:52 26-06-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
у вас банальный токсикоз, и не чего там смотреть , все равно все будет типа - диффузных изменений в печени, и других ничего не значащтх терминов.
# 09:19 28-06-2004 Алиса, обратиться
scorceni- глупости то не говорите. При токсикозе рвет тем что в желудке, а не желчью из желчного пузыря. А что структура печени - диффузна и однородна это и так понятно. . это у всех кто боткино перенес.