гастроэнтеролог

17:56 24-06-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прошу Вас проанализировать данные УЗИ и сказать насколько все серьезно: Желчный пузырь: 5, 3смх2, 2см, стенка уплотнена. В области задней стенки эхогенная желчь. Д холедоха- 0, 4 см. Печень: правая доля- 10, 7см, левая доля- 6, 0 см. Эхогенность неравномерная- повышена эхогенность перипортальных трактов. Структура мелкозернистая. Сосудистый рисунок сохранен. Контур диафрагмы четкий. V. Porta- 0, 8 см в Д. Селезенка: 5, 0смх8, 0см, обычной эхогенности, однор. структуры. Заключение: Диффузные изменения перинхимы печени по типу гепатопатии. Гепатитом я не болела. Беспокоят боли в правом боку, отдающие в спину и лопатку, особенно при стрессе. Еще беспокоят "голодные" боли в желудке и запах изо рта. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:47 25-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, здравствуйте!
"Желчный пузырь: 5, 3смх2, 2см, стенка уплотнена. В области задней стенки эхогенная желчь" - "хвала" тому "специалисту", который СЛОНА да не заметил. У Вас холецистит, нарушена моторика желчного пузыря, что повлекло за собой уплотнение, сгущение желчи в желчном пузыре вплоть до образования эхогенной желчи, т. е. , в нем "песочек", вполне возможно, что уже образовался конгломерат, который очень скоро воплотится в камень.
Что делать? Повторить УЗИ желчного пузыря, но у другого врача, с целью определить состояние этой самой эхогенной желчи, и если это песочек или негомогенные образования (сгустки желчи), то провести дуоденальное зондирование. Цель - опорожнить ж. пузырь, вывести песочек или иное негомогенное образование.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.
# 21:04 25-06-2004 Ирина, обратиться
Огромное спасибо за ответ. До того, как я осуществлю рекомендованное Вами, что Вы скажете по поводу назначенног мне гастроэнтерологом лечения: хофитол 1тх3р в день (3 месяца), хилак- форте 40кап. х3р, одестон 1 капсх3 р, дюфалак 1- 2члх3р(3 недели), дюсметалгин (возможна ошибка в написании) 1 капсула при болях. И что Вы думаете по поводу печени? С нетерпением жду Вашего ответа.
# 21:05 26-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, добрый день!
В аптеках "Лавка жизни" или подобных поищите такие продукты: Трава "Солянки холмовой", Чай "Солянка холмовая", "Аскохол", "Лохеин", - последние только в виде ГРАНУЛ. Свяжитесь со мной и я распишу, что взять из найденного и как принимать.
Рекомендованное Вам ранее - отмените.
# 21:06 26-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Ирина, добрый день!
В аптеках "Лавка жизни" или подобных поищите такие продукты: Трава "Солянки холмовой", Чай "Солянка холмовая", "Аскохол", "Лохеин", - последние только в виде ГРАНУЛ. Свяжитесь со мной и я распишу, что взять из найденного и как принимать.
Рекомендованное Вам ранее - отмените.