гастроэнтеролог

20:28 27-06-2004 / Людмила 27.06.0…, обратиться

Добрый вечер! Моему мужу 37 лет. Он на 2 года бросал курить и всё это время у него была страшная изжога. Проходил полное обследование желудочно- кишечного тракта и врачи у него ничего не находили. Теперь муж опять начал курить и изжога у него прошла сама сабой. Неужели отказ от табака может привести к таким отклонениям в здоровье человека?

Ответы

# 21:38 27-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Людмила, здравствуйте!
Проведите УЗИ- исследование печени, желчного пузыря а также гастроскопию. Подробное описание бланков обследования поместите на странице.
# 22:16 27-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Людмила, обследования необходимо провести мужу, если эти обследования уже проводились ранее, но не позже шести месяцев назад, то можете описать эти исследования.
Сигареты - это слабый наркотик, постоянное курение приводит к тому, что организме курильшика происходит образование зависимости, т. е. , уменьшается выработка собственных "гормонов радости" (эндорфинов) и он требует их постоянного введения извне. Резкий отказ от курения, как и от более серьёзных наркотиков приводит к "ломке". Что то подобное происходило и с Вашим мужем.