гастроэнтеролог

23:30 28-06-2004 / Аноним, обратиться

Что делать, если при обычном питании возникает твердый стул (уже иссекалась анальная трещина), а если есть послабляющую еду, то постоянное вздутие живота, газы? (имеется хронический гастродуодэнит, извините, не знаю как правильно пишется это слово, хеликобактер пилори). Вообще нормального стула не бывает, или твердый, или жидкий, причем иногда даже при приеме одной и той же пищи может быть то запор, то понос. Невозможно подобрать еду так, чтобы был постоянно нормальный стул. Проктолог намекает на дисбактериоз, но вы считаете, что такой болезни нет, тогда как лечиться?

Ответы

# 14:51 29-06-2004 Аноним, обратиться
И еще вопрос: по вашему мнению есть отруби для размягчения стула и профилактики запоров не имеет смысла?
# 19:37 29-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Не знаю, как обратиться.
Проведите УЗИ печени и желчного пузыря, подробно опишите бланк обследования на этой странице.
Жду.