гастроэнтеролог

17:13 29-06-2004 / Алла, обратиться

Мне 42 года. у меня камень 7 мм в желчном пузыре. Врач говорит что после первого приступа надо делать операцию. Нужно ли ждать приступа и что делать в этой ситуации?

Ответы

# 19:32 29-06-2004 Магадов М.М., обратиться
Алла, здравствуйте!
Когда впервые был обнаружен конкремент?
Если УЗИ- обследование на руках, то поместите на страничке подробное описание бланка.
# 10:07 02-07-2004 Алла, обратиться
Здравствуйте доктор. Камень был обнаружен случайно / он меня не тревожил и не тревожит сейчас/ примерно 5 лет назад, был 3мм. Год назад узи показало 5мм. А недавно уже 7 мм. Урсофальк мне не помог / пила его последние 4 месяца, а камень вырос/
выписка на ультрозвуковом исследовании-
печень обычной формы и размеров, однородная, внутрепеченочные протоки и сосуды не расширены. Желчный пузырь овоидной формы, средних размеров, стенки пузыря не утолщены, в просвете пузыря определяется конкремент 7мм, считая по длиннику, дающий йкустическую тень и смещающийся поворотами больной. Поджелудочная железа не увеличена, однородная и без очаговых изменений.
# 23:24 02-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Алла, здравствуйте!
Поступим таким образом. Вы поищите в аптеках типа "Лавка жизни" такую БАД - "БАКСИН".
Приём - по 2 капсулы 2 раза в день (утром и в обед), непосредственно перед едой курсом в 1 месяц.
Но перед началом приёма необходимо провести УЗИ желчного пузыря, желательно - со снимком, в котором будут проведены замеры желчного пузыря.
С любыми вопросами обращайтесь на страницу или на адрес: mmm@hive2. sbin. org или mmagadov@mail. ru