гастроэнтеролог

14:20 12-08-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года.
беспокоили небольшие боли и комок в горле.
Вчера сделали ФГС и узи:
признаки поверхностного гастрита- множественные геморрагии, дуоденогастральный рефлюкс значительно
выраженный, признаки бульбита, признаки дуоденита. (в просвете желудка большое количество густой желчи, слизистая гиперемирована, умерено отечна) язвы не выявлено.
узи: очаговый холестероз желчного пузыря.
Посоветуйте, пожалуйста, если это возможно, что можно предпринять, какие лекарства попить. Заранее сердечно благодарен.

Ответы

# 23:22 13-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Антон, здравствуйте!
Лекарствами одними здесь не поможешь.
Необходимо опорожнение желчного пузыря, принудительное выведение из его полости густой застойной желчи, обязательный УЗИ- контроль полноты опорожнения желчного пузыря.
После проведения процедуры свяжитесь со мной.