гастроэнтеролог

14:27 02-09-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 9 недель беременности. Вчера съела гренку, в 5 утра - диарея и рвота желчью. За ночь 3 раза. Рвота приносит облегчение. Болей справа нет. Сильная слабость, t 37, 0. Какие препараты мне показаны? Какая тактика на ближайшие дни? Спасибо!

Ответы

# 21:45 02-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Надежда, здравствуйте!
Ваша стратегия и тактика заключается в востановлении функции печени и желчного пузыря. Не буду отнимать Ваше время и тратить своё, опишу процедуру, которую Вам необходимо выполнить:
- 1 полную (без горки) столовую ложку сорбита помещаете в стекляный стакан, заливаете горячей (подогретой) минеральной водой так, что бы она покрыла сорбит и образовала над ним слой в палец толшиной. Сорбит растворяете при помешивании и принимаете, запивая глотком - двумя теплой воды. Ложитесь на правый бок на 45 - 50 минут БЕЗ ГРЕЛКИ (! ). Всё это проводите в 7. 00 - 7. 30 утра. По истечении времени встаём, быстро выпиваем 1 стакан холодной (чуть ниже комнатной температуры) воды, завтракаем и по окончании завтрака начинаем пить холодную (любую) воду по половине стакана через каждые 5 минут до полутора литров. Лежать, сидеть до конца процедуры (1. 5 - 2 часа) не рекомендуется, ходить, ходить и ходить. Повторять через день одну неделю, два раза в неделю - два месяца и далее - 1 раз в месяц на полную луну. Это - начало, как проведёте первые 3 процедуры, свяжитесь со мной.
Будут вопросы - обращайтесь.