гастроэнтеролог

14:56 27-09-2004 / Grays, обратиться

Добрый день! Меня беспокоят сильные боли в области под солнечным сплетением, возникающие спустя 3- 4 часа после приёма в пищу сладкого (булочки, шоколадки), а также даже при небольшом переедании. Обращался к гастроэнтерологу за консультацией. На УЗИ и зонде обнаружились язва 12- типерстной кишки, панкреатит, эрозии и грыжа в желудке, холецестит и застой жёлчи. Врач прописала лекарства от язвы (омез, денол), мезим форте плюс строгая диета. Спустя две недели я снова пришёл к ней. Боли продолжали беспокоить. Врач сказала, что такие боли несвойственны язвенной болезни. Прописала продолжать принимать омез плюс маалокс, креон 10000 и дюспаталин. Спустя ещё неделю с результатом анализа крови на helicobaсter pilori я снова пришёл к ней. Бактерии найдено не было. Прописала гастро- гран, мезим форте или креон 10000. (таблетки пока не пью) Посоветовала кушать дробно, 5- 6 раз в день, что и делаю. Но иногда боли всё же возникают. Подскажите пожалуйста что же именно это за болезнь и что с ней делать? Спасибо

Ответы

# 15:06 27-09-2004 Док, обратиться
Болит может быть поджелудка. Для язвы это конечно же слабая терапия и достоверную информацию о НР дает только биопсия. .. Что- бы что- то сказать о язве полагается делать повторную гастроскопию. Очень сложно по инету что- то советовать