гастроэнтеролог

13:51 06-10-2004 / Марина К.…, обратиться

Биохимический анализ крови выявил АЛАТ- 239, АСАТ- 115, 7, билирубин- 14, 7, холестерин 4, 2, гепатитВ, С - отр. ФГС: язвенная болезнь ДПК, ремиссия, рубцовая деформация луковицы ДПК, хронический гастродоуденит. В январе 2003 мастэктомия правой молочной железы. Причин повышенного АЛАТ не выявлено. рекомендовано лечение : диета, эссенциале, хофитал, ульфамид, рутацид.
Вопрос: Какое дополнительное обследование можно провести для выявления причин повышения АЛАТ?
Можно ли применять вышеуказанные препараты, учитывая онкологическую операцию?

Ответы

# 14:32 06-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы указали только часть печеночных проб. Если вторая половина проб абсолютно нормальная и УЗИ печени не выявляет никакую очаговую патологию ( с Учетом перенесенной онкологичесйой операции) тогда надо исключить другие НЕИНФЕКЦИОННЫЕ формы гепатитов с возможной биопсии печени.
# 15:25 06-10-2004 Vika, обратиться
Podskajite pojaluista kakie mogut bit prichini poteri soznaniya? Nikogda ranshe etogo nebilo, a tut za poslednie dve nedeli uje dva raza. Posle pervogo raza na skoroi sdelali biohimicheskiy analiz krovi, skazali - vse normalno, vozmojno ot nizkogo davleniya. Ya bi uspokoilas esli bi eto bilo tolko odin raz, no vedґ u mnogih nizkoe davlenie i chto vse teryaet soznanie raz v nedelu?