гастроэнтеролог

19:15 30-10-2004 / Инна, обратиться

Боли в левом подреберьи, острые, уже второй год. Что это такое болит? Делали гастроскопию, обнаружен хеликобактер. Сказали - катар желудка. Узи - норма. Анализы крови - тоже в норме: билирубин, трансоминазы и ферменты поджелудочной железы.
День за днем вздутие живота, урчание. Живот такой раздутый. Кажется, что болит вся верхняя часть, словно инфекцию какую- то схватила. Иногда кажется. словно пояс одела. Хуже всего ночью, под утро. Иногда боль такая острая в левом подреберьи, как нож. Кажется, несколько помогает диета - кушать часто, горячее. Стул бывает по утрам, после подъема заурчит живот и срабатывает, надо в туалет, так уже лет 7. Стул кашицеобр. , разрыхленный, норм. коричн. цвета, неск. сероватый налет.
Были у меня острицы и аскариды раньше, в детстве лечили и вроде вылечили карликовый цепень, а так глисты появлялись снова регулярно, говорят, у некоторых людей так бывает, или уж их не извести просто окончательно. Я сама принимала 2 р. в год "Вермокс", для профилактики, теперь что- то опасаюсь, вдруг заболит хуже живот. Можно "Вермокс" ?
Я раньше думала, наверно, язву не разглядели, которая сидит где- то в самом верху, под ребром слева.
Но такой бурлящий неспокойный живот, так долго, из- за чего?
Я живу в скандинавии, от врачей много не добъешься, анализы сделали, ничего особенного - и до свидания. А живот- то болит и не проходит. Домой на обследование поехать никак пока. Буду благодарна за ответ. С уважением, И.

Ответы

# 20:08 30-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Гельминтозы, строго говоря, дело инфекционистов и лечение проводят всей семьей иначе толку мало.
Если остались сомнения, надо повторить гастроскопию и попросите с ацидогастрометрией.
# 21:02 30-10-2004 Инна, обратиться
Уважаемый доктор,
но если отвлечься от гельминтоза, что же это такое может быть, бурлящий живот и боль в левом подреберьи?
# 22:20 30-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Инна, здравствуйте!
Вы не написали, проводились УЗИ- исследования печени и желчного пузыря, если нет, то необходимо их провести. Подробное описание бланков обследований ( в том числе и гастроскопии) поместите на странице. Постараюсь разобраться помочь.
# 00:27 31-10-2004 Аноним, обратиться
Благодарю доктора Магадова за отклик.
Дело в том, что после всех иследований, фиброскопии, УЗИ и анализов я получила только один ответ - все в порядке. Бумаг не давали.
Поэтому только это мое описание и проложила.
# 00:46 31-10-2004 Док, обратиться
5 дней на ночь лечебные клизмы с марганцовкой - 5 дней перерыв, и еще раз 5 дней. Предположить можно что проблема в кишечнике, очень мало информации.
# 14:32 31-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Инна, здравствуйте! Сообщите свой E. mail, попробую разобраться. И ещё - у Вас есть возможность через родных или знакомых приобрести в России несколько наименований лекарств? Если "да", то будет проще работать.