гастроэнтеролог

18:55 03-11-2004 / Виктор, обратиться

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мучает отрыжка, неприятный запах изо рта. Уверен, что всему причиной ДГР. При последней гастроскопии написали, что "привратник проходим легко". Вопрос такой: как он должен быть проходим в норме? УЗИ протоков, пузыря, печени впорядке. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:39 04-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Виктор! В норме привратник должен быть сомкнут, а у Вас, скорее всего, эта область обладает пониженным тонусом или там есть воспалительный процесс. Рекомендую Вам прием препарата Мотиллиум 1 табл. за 15 мин до еды 3 раза в день, и Вам необходимо провести обследование у врача гастроэнтеролога на наличие воспалительного процесса, т. к. при его наличии необходимо добавить противовоспалительную терапию. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.