гастроэнтеролог

22:29 22-11-2004 / Таня, обратиться

Ветеренар сказал, что домашнему коту следует давать противоглистовые препараты через каждые 3- 6 месяцев. Следует ли мне принимать их для профилактики, (или анализы сдавать постоянно)? Кот очень ручной, спит на моей кровати, лижет руки, постоянно на колени забирается, т. е. "полный контакт" с животным.

Ответы

# 23:37 22-11-2004 Аноним, обратиться
Татьяна! Думаю, что назначать антигельминтную терапию Вам ( для профилактики ) нужно в том случае, если ваш кот гуляет на улице.
Гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 06:01 23-11-2004 Аноним, обратиться
Назначать антигельминтную терапию нужно только после явного положительного анализа на наличие глистов. Вы , что думаете средства от глистов сделаны из сахара? Да ведь все они "бьют "по вашей печени , а это чревато необратимыми последствиями!