гастроэнтеролог

13:23 23-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Беспокоит ощущение "кома в горле", появляется переодически. Такое чувство, что кто- то пальцем давит мне чуть ниже кадыка, в ямочке. При этом возникает отрыжка воздухом и почему то зевота. Заметила, что бывает это как после еды, так и через несколько часов, на пустой желудок. Так что взаимосвязи с приемом пищи не выявила. Делала анализ гормонов щитовидки ТТГ и Т4, все в норме. В анамнезе хронический гастрит, деформация желчного пузыря (врожденная), вегето- сосудистая дистония по гипотоническому типу, психо- вегетативный синдром, остеохандроз грудного отдела позвоночника. Как Вы думаете, с чем именно может быть связао мое ощущение, может ли это быть желудок? Спасибо.

Ответы

# 22:38 24-11-2004 Док, обратиться
Чаще эта проблема желудка функционального характера, будет длиться 1- 2 месяца - неприятно и не более того. Иногда помогают мелкие леденцы "сосульки"