гастроэнтеролог

14:18 07-01-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня незадолго до праздников появилась изжога, а затем постоянная горечь во рту, похудела на 2 кг. (мой вес - 67кг, при росте 174см) При этом все остальное в норме, температуры нет, язык не обложен, стул в норме, аппетит присутствует, желтизны на коже и в глазах нет. А сейчас при постоянной слабой горечи, появилась тяжесть в правом боку. Диету соблюдаю (все острое и сильно жирное исключено), начала пить эссенциале форте, но горечь совсем не прошла. Где- то года 3- 4 назад стали появлятся красные точки на коже, но не много.
До конца праздников еще 4 дня, это когда я смогу попасть на прием к врачу, что сейчас мне делать? , что это может быть?

Ответы

# 03:01 08-01-2005 Елин И.Г., обратиться
Ваша симптоматика соответствует печеночной патологии, конкретно установить можно только на очном приеме. И перестаньте тянуть в рот всякую гадость, эссенциале хороший препарат, но далеко не при любой патологии, при многих заболеваниях печени он вообще противопоказан, даже в инструкции написано "применять ТОЛЬКО по назначению врача"! !! А пока не попадете к врачу соблюдайте диету: ничего жареного, жирного, соленого, перченого.