гастроэнтеролог

10:49 12-02-2005 / Elena, обратиться

Zdravstvuyte, Doctor, diagnoz mami- kal'kulyacionniy holecistit, pristupi povtoryayutsya raz- dva v god, pozheltenie kozhi(mnogo kamney do 10mm). Razgovor zashel ob operacii, no ochen' volnuet ee slaboe serdce i povishennoe davlenie(ey 65 let, kak pereneset anasteziyu). Celesoobraznost'i srochnost' operacii? Libo mozhno popitat'sya chto- to sdelat' drugimi sposobami?

Ответы

# 22:11 12-02-2005 Расулов М.И., обратиться
При безуспешности консервативного лечения и частых обострениях проводят хирургическое лечение хронического холецистита (обычно холецистэктомию). Это можно выполнить и через лапороскоп.