гастроэнтеролог

04:03 27-03-2001 / Алексей, обратиться

Гепатит Б. Трансаминазы в норме , скорее всего уже хронический. Боли в правом подреберье и мышечно- суставные. Подскажите где можно сделать более детальное обследование анонимно.

Ответы

# 22:40 27-03-2001 not found, обратиться
См. справа в колонке "Как сделать анализы". Нужно определить следующие показатели. В разделе бланка "гепатит В": HBsAg, HBeAg; в разделе "ПЦР- диагностика": Вирус гепатита В (кровь - полуколичественный или количественный анализ). Потом можно заняться трактовкой анализов.
# 05:01 28-03-2001 Алексей, обратиться
HBsAg+ ,AntiHBc(Total)+ , AntiHBc(Igm)- ,HBeAg- ,ALT = 31, AST= 22, BILI(unconj)= 0. 1MG/ DL,
BILI TOTAL= 0. 2MG/ DL. PCR пока не делал. Первый раз HBsAg показал 11/ 2000. Сделал УЗИ говорят печень пока в норме, зато обрадовали дискинезией ЖВП и хроническим холециститом. Правый бок болит. Подскажите что можно есть а что нельзя чтобы не вызывать боль. Температуры нет. Часто ломит суставы и мышцы. Где можно обследоваться анонимно?
# 18:24 31-03-2001 not found, обратиться
Сейчас нет активности процесса и специфическое лечение нецелесообразно. А, возможно, и вообще не понадобится - ПЦР покажет. Распространенные боли, вероятно, имеют нервное происхождение, как и дискинезия желчевыводящих путей. Не понимаю вопроса об анонимном обследовании: ведь уже было сказано где. О питании и о том как снять пищеварительные симптомы прочтите справа в статье "Самолечение при болезнях желчевыделительной системы".
# 22:01 31-03-2001 Аноним, обратиться
Thank you Sir. Really appreciate it.
# 18:58 17-04-2001 Владимир…, обратиться
Прошу пояснить, анализ покеазал следуещще гепатит В HBcoz Ag- пол это что, остаток жизни
в тёмную и страданиях- переживаниях за близких и родных опосаясь заразить их или. .? ?? есть какойто выход. За ответ буду очень благодарен.
# 15:28 29-04-2002 Сергей, обратиться
у моего сына ХВГ В. Заболел в 3года. Сейчас ему 16. Последний анализ: HBsAg cutoff- 0, 086 рез- 0. 838 пол. HBcorAg cutoff- 0, 126 JgM cutoff- 0. 134 рез- 0. 179 пол. рез- 0. 082 ПЦР отр. Доктор, прошу Вас ответить: это выздоровление или как7
# 18:45 23-03-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Мне 5 лет назад какой- то хулиган вдавил(не стукнул, а именно вдавил) кулаком под левое подреберье так, что я долго не могла вздохнуть. Через часа два все боли утихли. Через год у меня обнаружили язву желудка - залечили, позже панкреатит полечили , стало легче. Сейчас у меня опять обострение но длится долго- постоянные боли и жжение ниже левого подреберья (слева от пупка), метеоризм. Сдала анвлизы: диастаза 64, УЗИ- размеры поджелудочной г- 26, т- 14, х- 17мм, контур неровный четкий , эхоструктура дифузно неоднородная , зернистая , эхогенность повышена , проток не расширен. анализы крови нормальные. Может ли у меня панкреатит от травмы. Употребление ферментов должно быть постоянным. какие лекарства лучше для меня. Для панкреатита частое питание нужно.