гастроэнтеролог

10:33 28-03-2001 / Сергей, обратиться

Мне 28 лет. В течении полугода мучает изжога после приема пищи. Обострение было осенью и этой весной. Вчера я сделал гастроскопию. Вот полный результат обследования: Панэндоскоп тип 30 свободно введен в просвет пищевода- слизистая и просвет не изменены. Со стороны слизистой желедка картина хронического поверхностного гастрита. В антральном отделе на стенках точечные геморрагические еденичные эрозии. Перильстатика активная. Слизиста 12 п. к- ки гипермирована, на стенках множественные отечные эрозии. Постбульбарные отделы без особенностей. Заключение: Хронический поверхностный гастрит с эрозивным компонентом. Эрозивный бульбит.
В больнице мне предложили сделать прижигание лазером. Хочу спросить как лечить это заболевание, поможет ли лазер?

Ответы

# 18:33 31-03-2001 not found, обратиться
Принимайте Омепразол по 1 т. вечером и по полтаблетки утром и если изжога не пройдет в течение месяца, сообщите.
# 08:20 08-04-2001 Сергей, обратиться
А что делать с эрозией?
# 01:16 10-04-2001 not found, обратиться
Эрозии уже зажили самостоятельно.
# 19:05 15-04-2001 Сергей, обратиться
Я начал принимать таблетки , но они в капсулах, так что по пол таблетки по утрам не получается, пью пока по целой. Не совсем понятно насчет эрозии, что значит , что они зажили самостоятельно?
# 23:38 26-04-2001 not found, обратиться
Как все в организме заживает. Эрозии заживают за неделю.