гастроэнтеролог

16:53 05-03-2005 / Руслан, обратиться

Здраствуйте Ув. Доктор

Мне необходим ваш совет. У моего отца (60 лет) давно поставили диагноз язвенная болезнь 12- перстной кишки (еще в студенческие дни). При этом он не перестовал периодически употреблять алкогольные напитки.
Недавно у него случилось обострение. Врачи поставили дигноз: Осложненный субкомпенсированный пилоростеноз. И посоветовали сделать операцию.
1. Хотел бы узнать насколько серьезен диагноз?
2. Можно ли излечить болезнь без хирургического вмещательства?
3. Если да, то какие альтернативныеметоды лечению можно использовать?
4. Если нет, то какой уровень риска операции?
5. Какие существуют прогнозы?

Спасибо вам.

Ответы

# 14:43 06-03-2005 Аноним, обратиться
Руслан, напишите мне на адресс, постараюсь помочь советом. Опишите состояние отца подробней. vip6k@bk. ru
# 07:02 02-12-2009 Юля, обратиться
Добрый день, Руслан!
У моего папы сейчас точно такой же диагноз и предстоит операция через неделю. Какие меры вы предпринимали? Какая была диета? Расскажите пожалуйста, помогла ли операция вашему папе и как он себя сейчас чувствует? Буду очень вам благодарна за письмо на адрес j_grishina@mail.ru