гастроэнтеролог

13:34 10-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите, пожалуйста, советом.
С месяц назад появились следующие симптомы: сначала отрыжка, пустая, потом стал немного побаливать желудок.
Поставили диагноз: гастрит, кислотность не определена, и дискенезия желчевыводящих путей. Диагноз поставлен по результатам ФГС (гастрит, антральный отдел, изменения слабые, + избыточное колличество желчи в просвете кишки), УЗИ (уплотнены стенки желчного пузыря), осмотра гастроэнтеролога. Прописали мотилиум, вентер.
Вопросы:
1) Предпочитаю лечение травами, можете ли посоветовать лечебные травы, сборы в моём случае?
2) Попробовала пить нарзан. Очень сильная отрыжка, но желудок "утихает". Продолжать пить или не стоит?
Спасибо

Ответы

# 16:36 10-03-2005 Клиент, обратиться
Воду с газами при гастрите пить нельзя!
# 00:11 11-03-2005 Артур, обратиться
Пить чистую питьевую воду обязательно! Лучше до еды. В достаточном объеме. Подробнее http: // watercure. narod. ru