гастроэнтеролог

20:02 08-04-2005 / Mihail, обратиться

Problema v sleduyushem:
Kogda uhozhu iz doma na rabotu ili eshe kuda- to, to po 5 - 7 raz hozhu v tualet (po tjazhelomu) I bez rezultata. Po doroge na rabotu ili v magazine nachinajutsja silnie pozivi na stul, tak chto prihoditsja kuda- nibyd bezhat spravljat nuzhdu. Udivlajus’ pochemu zheludok nikak ne mozhet srabotat’ v svoe vremja, a cherez desjat minut, po doroge, nachinautsja pozivi na defekatsiju. Chto zdes’ mozhno sdelat’ ? Mozhet bit’ eto psihologicheskaja problema? Dlisja vse eto delo let 13, s 15 let.

Ответы

# 20:28 08-04-2005 Oksana, обратиться
Y menya poxojaya problema - mne pomogaet esli ya posijy na tverdom style (napr. pop'jy kofe ili poem legkij zavtrak. .. ) pered tem kak prinyat' dysh sytra. .. Glavnoe - ne zadymuvatsya nad problemoj. .. Otvlekis' 5- 10 min. , pochitaj novosti . .. i tu pochyvstvyesh, chto. .. PORA
# 22:55 09-04-2005 Расулов М.И., обратиться
СРК определяется как комплекс функциональных расстройств продолжительностью свыше 3 мес, включающий в себя боли в животе (как правило, уменьшающиеся после акта дефекации) и диспепсические расстройства (метеоризм, урчание, поносы, запоры или их чередование, чувство неполного опорожнения кишечника, императивные позывы на дефекацию и др. )Лечение больных с СРК включает в себя нормализацию режима и характера питания, проведение разъяснительных психотерапевтических бесед, назначение различных лекарственных препаратов.