гастроэнтеролог

17:34 11-05-2005 / Rsmn, обратиться

Несколько месяцев назад у моего мужа случайно когда сдавали различние анализы крови бил обнаружен Helikobakter pilori с которым сказали ничего не делать если не мешает. У него не было больших проблем с желудком и мы решили пока не лечить Helikobakter pilori . У меня к вам весьма спецефический вопрос. У моего мужа сейчас силный вирус с инфекциеи и высокои температурои и врач ухо горло нос ему выписала антибиотик CLACID. Я знаю что Clacid применяют при лечении Helikobakter pilori но в комбинации с какими то другими средствами. А если пить только один антибиотик , то Helikobakter pilori может не уничтожится до конца, и даже может приобрести резистентность к нему. Если мы сеичас для лечения нашеи болезни пропьем Clacid а потом когда нибудь решим боротся с Helikobakter pilori то Clacid может уже не помочь? Посоветуите пожалуиста может если он уже все равно будет пить Clacid то не лучше ли заодно с другим лекарством чтобы уничтожить заодно и Helikobakter pilori? Или я говорю чушь как говорит мои муж? Если же я все таки права то подскажите что нам надо принимать вместе с Clacid и сколько время?

Ответы

# 18:44 11-05-2005 Расулов М.И., обратиться
Ни муж, ни Вы не знаете о наличии инфекции в настоящее время ничего. Сначала докажите, что он обитает в слизистой желудка и потом решим, как избавиться от микроба.
# 12:13 25-08-2011 @аноним, обратиться
Расулов М.И.,
Случайно наткнулась на данный вопрос. У меня та же проблема, но у меня уже была Helikobakter pilori, вылеченная в 2007 году. Антибиотик принимала в июле 2011. Принимаю сейчас омез. Может ли Clacid (2 недели) повлиять в будущем? Заранее спасибо.