гастроэнтеролог

18:18 09-04-2001 / Оля, обратиться

Уважаемый доктор!
Ольга 25 лет.
Дайте, пожалуйста, консультацию по лечению
гиперпластического "зернистого" гастрита в стадии
обострения , эрозивного бульбита и постязвенной
деформации луковицы 12пк.
Прошла курс Омеза 3 мес. назад. Врач порекомендовал
Гастростат, т. к. боли не прошли, на 3- й день приёма гастростата
возникли головокружение и тошнота .
Некоторые врачи рекомендовали де- нол с трихополом.
Посоветуйте как правильно лечиться и продолжать ли
приём Гастростата?

Ответы

# 00:05 10-04-2001 not found, обратиться
Нужно проводить антибактериальное лечение.
# 00:06 10-04-2001 not found, обратиться
ХЕЛИКОБАКТЕР - - КОГДА НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ?
Лечение с целью полного удаления бактерий Хеликобактер из организма (эрадикационная антихеликобактерная терапия) настоятельно рекомендуется в случае наличия следующих заболеваний: язвенная болезнь, атрофический гастрит (хеликобактер- ассоциированный гастродуоденит), лимфоидная опухоль желудка (мальтома). Наличие этих состояний может быть документально подтверждено фактически только с помощью ЭГДС (осмотра желдука инструментом с волоконной оптикой).
Помимо этого, антихеликобактерное лечение целесообразно проводить в следующей ситуации: если у человека в возрасте моложе 45 лет без язвенной болезни и заболеваний желчевыводящих путей и поджелудочной железы, а также без изжоги, имеются боли в надчревной области (но не в подреберьях) или дискомфорт в форме тошноты, ощущений раннего насыщения, переполнения и пр. в той же области длительное время (постоянные или перемежающиеся симптомы как минимум 12 недель в году) и если, что существенно, эти неприятные ощущения не уменьшаются после опорожнения кишечника и не связаны с изменением частоты и характера стула.
В таком случае функциональной диспепсии перед началом специфического лечения и после него (контроль! ) нужно провести уреазный дыхательный тест на хеликобактер, а далее действовать по обстоятельствам.
Предполагается (по международным стандартам), что терапевт должен прибегать к помощи специалиста- гастроэнетролога лишь в случае неэффективности повторного курса эрадикационного лечения.
# 14:20 07-02-2002 Atews@Mail.Ru, обратиться
Добрый день, скажите пожалуйста, нужно ли лечиться жене, если она спит с больным у которого присутствует хеликобактер? Нужно ли сдавать анализы слюны, кала, крови из вены, мочи? Передается ли эта инфекция половым путем(как нам пытаются объяснить некоторые врачи), или у больного попросту венерическое заболевание и нам не хотят говорить? Диагноз нам так и не сказали на простом русском языке, но дали кучу пробирок для сдачи анализов и мужу и жене. Спасибо.
# 14:23 07-02-2002 Atews@Mail.Ru, обратиться
Добрый день, скажите пожалуйста, нужно ли лечиться жене, если она спит с больным у которого присутствует хеликобактер? Нужно ли сдавать анализы слюны, кала, крови из вены, мочи? Передается ли эта инфекция половым путем(как нам пытаются объяснить некоторые врачи), или у больного попросту венерическое заболевание и нам не хотят говорить? Диагноз нам так и не сказали на простом русском языке, но дали кучу пробирок для сдачи анализов и мужу и жене. Так же врач прописал таблетки фурадонин и азивок обоим, а почему ? Разве болезни ЖКТ лечат половым партнерам? Спасибо.
# 14:21 15-02-2003 Нина Г., обратиться
Подскажите пожалуйста как лечить эрозивный гастрит.
# 09:44 06-02-2014 Аноним, обратиться
Нина Г.,