гастроэнтеролог

12:25 10-04-2001 / Alex, обратиться

Zdravstvuite uvagaemi` doktor. U menya nebol` chaya problema, nedavno il napugon reakciei` svoego pichevoda i geludka. Iya dovol` no chorocho poel pered snom, i pochol spat` . Vsu noch iya nespal, potomu chto chuvstvoval chto vsya pichya zastryala v moem pichevode i neidet v geludon. Iya pitalsya izvat` ee nazad, no ona vichodila s bol` chim trudom i neperevarennaya. Glatot` bilo dovol` no bol` no. Vot uge treti` den` i u menya vse eche prisudstvoet nepriyatnoe chuvstvo chto u menya chto to zastryalo v glotke. Naibolie veroyatnoi prichinoi` sego iya dumau iyavlyaet` sya priem antibiotica, u kotorogo v pobochnich effectach upominaet` sya podobnie proyavleniey, i iya ochen` chorocho pomnu chto v tot vecher iya vipel ego pered snom i nezapil vodoi a prosto proglatil, i vozmogno on zastryal posredi pichevoda chem i vizval podobnuu reakciya. Moi vopros k vam uvagaemi` doctor: Kak nazivaet` sya podobnoe iyavlenie, Naskol` ko ono Onpasno, chto nugno predprenyat` dlya ego profilaktiki i izbavleniya. Kakie mogut bit` ot nego posledstviya. Primechatel` no chto v samom Geluke vse normal` no.
S Uvageniem Alexandr. (Prochu procheniya za neudobochitaemi` txt, k sogaleniu net vozmognosti ispol` zovat` russkii` alfavit. )

Ответы

# 23:28 10-04-2001 not found, обратиться
Это внезапный спазм пищевода (кардиоспазм), какие обычно бывают редко и проходят без последствий. Чаще возникают на фоне стресса. Снимает спазм Нитроглицерин (которые принимают и при болях в сердце).
# 19:47 11-04-2001 Alex (И.Б. 7062…, обратиться
Spasibo bol` choe doctor. Udachi vam i zdorov` ya.
Chesno govorya bol` do sich por neischezla, odnako uge namnogo lutche, prochlo uge 4 dnya.
Dosvidan` ya.
# 02:07 08-05-2001 Marina, обратиться
Uvazhaemyi doctor!
Ya stradayu ot sil'nyh bolei v epigastral'noi oblasti, kotorye proyavlyayutsya tol'ko noch'yu, cheres 3- 4 chasa ot momenta zasypaniya. Dlitsya eto uzhe bolee polugoda, ya vynuzhdena vstavat'posredi nochi( v vertika'nom polozhenii bol' prohodit) ili spat' sidya.
U menya v anamneze: yazva 12- perstnoi kishki i kamen' (2 cm) v zhelchnom pusyre, kotoryi menya ne bespokoit. Biohimiya krovi horoshaya.
Ne mozhet li moya bol' v epigastrii byt' sledstviem refluksa, usilivayuschegosya v gorizontal'nom polozhenii iz za plohogo ottoka zhelchi? Ili eto spasticheski kolit? Gastroenterologi, k kotorym ya obraschalas' ne mogut postavit' mne diagnoz.
Menya sovershenno izmuchali eti neprekraschayushiesya nochnye boli, a ved' utrom nado idti na rabotu.
Budu ochen' priznatel'na vam za otvet.
Izvinite za etot novoyaz- net vozmozhnosti pisat' po- russki.
S uvazheniem,
Marina
# 22:20 01-10-2002 Alik, обратиться
uvagaemiy doktor umena toge camaya problema vot uge tretiy den ctoit kom vo rtu dage ecli ne em
i cluna colenay moget li chto ni- budy zastraty
v pichevode
cpacibo za covet