гастроэнтеролог

17:29 10-04-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! 4 дня назад съела сушеных бананов. К вечеру появилась диарея. Не прекращается все 4 дня. Появляется исключительно через час, а то и более после еды. Сначала урчание внизу живота, а затем очень сильный позыв к дифекации. Заметила, что выходит много слизи. Ярко выраженных болей в кишечнике и в желудке нет. Разве только неприятные ощущения при надавливании в пупочной области (чуть ниже и правее пупка) и в правой нижней части живота. Первые 2 дня было едва заметное подташнивание и не было аппетита. До этого в течение 6 месяцев наоборот страдала от запоров, опорожнение как правило было через два дня. А еще раньше с кишечником вообще не было никаких проблем.
Уважаемый доктор, что это может быть. Какими средствами (исключая антибиотики) можно остановить этот процесс?
Извините за подробности. Замучилась. Аппетит есть, а поесть как следует нельзя.

Ответы

# 23:34 10-04-2001 not found, обратиться
Купите и принимайте по инструкции Энтеросгель.
# 20:47 18-04-2002 Никита, обратиться
(СРОЧНО)Здравствуйте, у меня такая же проблема уже 2 дня. Скажите, а сколько максимум может быть диарея после такого отравления. А то у меня скоро соревнования, а я не в форме. Еще вопрос. Есть одно такое народное средство от отравления - "шипучка"= сода+ лим кислота. Помнится меня в детстве вылечивало, когда я ранетоу грязных наедался. Хотя соду можно исключить. Как Вы относитесь к такому методу?