гастроэнтеролог

22:41 01-06-2005 / Володя, обратиться

Здравствуйте! Последние 4 года мучала изжога. Принимал сначала мин. воду, затем маалокс, альмагель. Сегодня ходил на приём к гастроэнтерологу. Была сделана гастроскопия, которая проходила очень тяжело - у меня были постоянные позывы на рвоту от чего желудок сокращался и врачи жаловались что мало что разглядели, хотя обнаружили множественные эрозии пищевода от 1 до 2 см размером и полип пищевода 0, 4 см. Биопсия сделана не была. Диагноз: Эзофагит, подозрение на грыжу пищеводного отверстия. Лечение прописали следующее: Де- нол, мотилиум и Вентер. Сказали прийти через месяц - переделать гастроскопию.

Что посоветуете делать в такой ситуации?

Сегодня почитав интернет обнаружил что необходимо сделать биопсию. Думаю что надо наверное пройти дополнительное обследование, пока не заглушил это всё выписанными препаратами. Где бы Вы посоветовали пройти подобное обследование - хотелось бы на современном уровне, не так болезненно и со всеми анализами, биопсией, окрашиванием и т. д.

Ответы

# 23:11 01-06-2005 Володя, обратиться
PS: Доктор, каково ваше мнение о центре Диантек http: // www. diantec. ru/ Они обещают провести гастроскопию во время короткого сна?
# 19:20 02-06-2005 Аноним, обратиться
Нужно было просто дважды, или даже трижды обработать глотку лидокаином. Подождать 3- 5 мин до потери чувствительности и спокойно делать гастроскопию. Попробуйте обратиться в 1 Градскую, найдите в инете их телефоны и позвоните.
Хотя непринципиально, это делает любое эндоскопическое отделение любой районной поликлиники.
# 11:19 03-06-2005 Сергей, обратиться
А мне кажется, лучше сдохнуть, чем делать гастроскопию! : -D
# 14:03 23-09-2005 Алекс, обратиться
Ну как владимир?
Сделали гастроскопию?
В Диантеке?
Напишите на: ego_net@mail. ru