гастроэнтеролог

10:36 14-06-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад слелал биохимический анализ крови. Билирубин в норме, да и все показатели тоже, только Гамма- ГТ выше нормы почти в два раза - 82 (против нормы 7- 47). В чем может быть дело, насколько это серьезно. Узи печени - в норме. Заранее благодарен за консультацию.

Ответы

# 16:50 14-06-2005 Ровенских Т.П., обратиться
Уважаемый Алексей!
Норма ГГТ - до 60, поэтьому Ваш показатель завышен в 1, 5 раза.
Однозначно трудно с чем- либо связать его повышение.
Для уточнения диагноза Вам необходимо повторно сдать биохимию крови и убедиться в том, что ТТГ изменен (возможно, он будет в норме). Вам необходима очная консультация у врача гастроэнтеролога для уточнения данных по истории Вашего заболевания.