гастроэнтеролог

11:28 16-06-2005 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Добрый день. Сегодня сделали гастроскопию и в заключении написано : эрозивный бульбит, поверхностный гастрит с эрозиями препилорического отдела. Объясните пожалуйста что это за болезни и какое лечение назначается в таких случаях. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:41 16-06-2005 Сашок, обратиться
Светлана, после прохождения гастроскопии:
1. Берётся заключение в руки.
2. Организеуется поход на ОЧНЫЙ приём к гастроэнтерологу.
3. Доктор смотрит на заключение гастроскопии и назначает: лекарственную терапию, режим питания, дату следующего приёма.

По интернету не лечатся! Никто Вам назначать лекарства по инету не будет. Пока только могу сказать, что бульбит - воспаление луковицы 12- ти перстной кишки (возможно, предъязвенное состояние, как было у меня). Гастрит - воспаление слизистой желудка. Терапия и диета обязательна.
# 18:18 16-06-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
ну понятно, Сашок, только хочется слышать рекомендации врачей этого сайта и сравнить с назначениями своего врача)
# 20:49 16-06-2005 Аноним, обратиться
Что сравнивать, Вы напишите что Вам назначено. Классика при гиперацидном- Омепразол+ де- нол, или вентер. Маалокс между приемами пищи, диета.
Ничего другого Вам и не могли назначить, все препараты этого типа, старо- новые поколения или дженерики с разными названиями и ценой.
# 10:18 17-06-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за совет, интересно вы любитель или специалист? )