гастроэнтеролог

16:00 17-06-2005 / Дина, обратиться

Гастроскопия показала хронический поверхностный гастрит и желчный рефлюкс. врач назначил Омепразол и Мотиллиум(не больше месяца). Мотилиум уже принимать прекратила. Теперь для приведения в порядок нервной системы прописали курс препарата phenibutum Но состояние не улучшается - последние дни чувствую постоянную боль в желудке, даже при употреблении самых простых продуктов. Увеличение дозы омепразола тоже не дает никакого эффекта. К тому же постоянно беспокоит вздутие кишечника, газы.

Ответы

# 05:50 18-06-2005 Аноним, обратиться
Дозу омепразола увеличивать нет необходимости.
нужно перейти на щадящую диету, есть понемногу 4- 6 раз в день, исключить грубую пищу- жареное, копчености, очень горячую и очень холодную. Попробуйте принимать вентер, для защиты слизистой.
# 19:46 18-06-2005 Дина, обратиться
P. S. Диету соблюдаю постоянно - ни жареного ни копченого не ем.
# 08:58 19-06-2005 Расулов М.И., обратиться
Омепразол первая генерация этой группы препаратов и есть уже 4- поколение.
# 12:46 20-06-2005 Дина, обратиться
До этого принимала препарат Гасек - та же ситуация, не помогало.