гастроэнтеролог

10:19 09-07-2005 / Ксения, обратиться

подскажите пожалуйста, какие в Москве еть хорошие гастероэнтерологические центры или просто хорошие гастроэнтерологи? очень надо! мы в отчаянье. ничего не помогает. спасибо!

близкая мне дама с зимы практически ничего есть не может. почти на любую еду спазм. не понятно, может и не желудка даже, а пищевода. Иногда рвотная реакция. еда уже давно диетическая, но и она не идет. человек с зимы уже на 11 килограмм похудел. Врачи говорят разное, но от их лечений лучше не становится.

Гастроскопия показала большое количество желчи. Биопсию взять не разу не удалось. Начиналась жуткая рвотная реакция. Что- то говорили про то, что желчь забрасывается из- за того и не может выйти и находится во всем ЖКТ,

диагноз был примерно таков: выраженный геморрогический гастрит верхнего отдела желудка на фоне выраженного ДГР, грыжа пищевода в районе диафрагмы, в желудке большое количество кровоизлияний

другой врач говорил, что имеет место быть дискинезия желчевыводящих протоков и тонкого кишечника по гипотоническому типу, хронический энтерит. Воспалена слизистая тонкой кишки, 12- ти перстной кишки, воспаление желчных протоков и вялая деятельность мускулатуры этих органов как следствие.

Я не буду вдаваться в подробности в то, что прописали пить. Там куча лекарств и строгая диета. НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! !! !!

Ответы

# 23:15 20-12-2005 Евгений, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ. подскажите каким способом можно обнаружить грыжу пищевода?