гастроэнтеролог

21:07 28-07-2005 / Алек, обратиться

Здравствуйте! Моя девушка мало ест, ест восновном маложирные продукты, овощи, ничего молочного, мало мяса, никакой выпечки. .. Ее вес - 40 кг, рост 160 см, я считаю что она очень худая. Она со временем вес не набирает, а только теряет его, я опасаюсь за ее здоровье! Для ее возраста (ей 16 лет) вторичные половые признаки у нее развиты плохо! Что делать, подскажите пожалуйста.
С уважением Алек!

Ответы

# 09:53 29-07-2005 Лена, обратиться
К психиатру - похоже, у Вашей девушки нервная анорексия.
# 10:13 29-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Я ответила на Ваш вопрос в разделе "диетология". Посмотрите.
# 11:03 29-07-2005 Сашок, обратиться
Нервная анорексия – обусловленное нейроэндокринными изменениями нарушение пищевого поведения, характеризующееся отказом от приема пищи и/ или ее неприятием. Впервые это состояние было описано более 200 лет назад.

Нервная анорексия определяются нейроэндокринными нарушениями функционирования регуляторных систем организма, протекающими на фоне или являющимися следствием психодинамических расстройств. Последнее уточнение весьма важно, поскольку одни нейроэндокринные нарушения могут быть как частью самого стиля поведения (неприятие еды), а другие возникают вторично, под влиянием таких факторов, как снижение массы тела и депрессия.