гастроэнтеролог

02:11 01-08-2005 / Андрей, обратиться

Доктор, здравствуйте! Где- то с полгода назад у меня началось воспаление горла. После интенсивного лечения оно немного спало, но совсем не прошло. Позже (где то месяца через два) у меня появились неприятные ощущения в подложечной области. Горло воспалено теперь постоянно. Месяц назад появился белый налет на языке, громкое урчание по всему животу, отрыжка, были даже признаки простатита! Болей никаких нет. Мучает только фарингит (диагноз постасил лор). Горло как будто жидким азотом поливают. Отдает в голову - до головокружения. ФГС пройти не удалось. Врач назначал курс приема (антибиотик, алмагель), однако эффекта практически не было. У меня очень "тяжелые" зубы мудрости (не туда растут). Может ли это быть связано с ними? Помогите, пожалуйста! Мне всего 23, так надолело болеть! Ком в глотке, невозможность отрыгнуть.

Ответы

# 10:14 01-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Это может быть связано с "забросом" желудочного сока в пищевод, называется "рефлюкс". Обязательно исследование эзофагоскопом. Потом уже лечение - длительное. иногда до 3 месяцев. Можно сделать исследование у нас и проконсултироваться. Клините на фамилию.