гастроэнтеролог

19:33 01-08-2005 / Tatjana, обратиться

Zdravstvuite, u menja problema- neprijatnii zapah izorta ne svjazanii s zubami, otkuda eto i mozhnoa vileciti? spasibo

Ответы

# 23:34 03-08-2005 Ида, обратиться
Татьяна! У меня такая же проблема. Причин может быть много, например невылеченный гайморит, искривление носовой перегородки, когда слизь из носа не выходит а "сползает" по задней стенке глотки. В этом случае запах преимущественно утром. Может быть и из- за задержки пищи в желудке. Может пахнуть и из- за налета на языке (если он есть). Я каждое утро после чистки зубов чищу мягкой зубной щеткой язык, затем растворяю в стакане теплой воды 1/ 2 чайной ложки соли и несколько капель спиртовой настойки прополиса или йода(последнего 1- 2 капли)и полощу глубоко горло, сплевывая слизь. Под конец набираю в ладонь соленой воды и втягиваю носом, чтобы прошло в глотку, и сплевываю. Так каждое утро. Запаха как правило нет целый день. Но если все же пробивается днем, тогда надо сразу что- то съесть и пожевать мятную резинку. Вечером естественно обычный туалет, хорошо бы тоже не лениться и периодически полоскать горло солью на ночь. Удачи!