гастроэнтеролог

11:15 23-08-2005 / Анна, обратиться

У моего МЧ очень часто бывает изжога. Как ее лечить? И что делать что бы изжога прекратилась.
Почему она возникает? ? спасибо заранее.

Ответы

# 11:49 23-08-2005 Аноним, обратиться
Гастроскопия, РН- метрия, а потом лечить гиперсекрецию, гастрит, эрозии, что найдется в желудке. Препаратов много. Доктор скажет что в первую очередь принимать. Придется сесть на диету на некоторое время.
# 11:38 24-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Обследовать обязательно. Но можете уже начать прием гелей, которые обвалакивают желудок. Напрмер, маалокс. Принимайте натощак и обязательно переворачивайтесь лежа сбоку на бок.