гастроэнтеролог

07:39 25-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
У меня проблемы с кишечником.
После колоноскопии и рентгеноскопии обнаружился его перегиб в селезеночном отделе. Т. к. пища нормально не проходит, она застревает в кишечнике перед самим перегибом, растягивает его. Стоит поесть что- нибудь поплотнее, сразу ощущается тяжесть, живот дует, образуются газы, начинает подташнивать. Я стала поправляться в области талии. Хирург смог только сказать, что оперативного вмешательства не требуется. Предложил держать диету.
Подскажите, можно ли что- либо сделать? Терпеть это уже нет сил!
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:39 26-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Сделайте гимнастику - "велосипед" лежа. Не ешьте бобовые, черный хлеб и отруби. Попробуйте прпарат дюспаталин по 200мг 2 раза доеды - 3 недели.